15.02.2019 09:28
Просмотров: 1091

Супрун рассказала всю правду о любви и почему она всегда побеждает

Супрун рассказала всю правду о любви и почему она всегда побеждает

Гормон любви или окситоцин укрепляет иммунитет человека, способствует заживлению ран, а также уменьшает боль и воспаление. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун в Facebook.

По ее словам, окситоцин активно выделяется в мозге влюбленного человека, а также во время различных акций, когда люди собираются вместе, чтобы отстоять общие интересы и ценности.

"Когда мы искренни в своих убеждениях и сплоченные, чтобы за них бороться - то способны на все. Потому что любовь всегда побеждает", - говорится в сообщении.

Кроме того, Супрун привела несколько интересных фактов о гормоне любви. В частности, окситоцин помогает проявлять заботу, укрепляет иммунитет, способствует заживлению ран, уменьшает боль и воспаление, улучшает память и внимание человека.

Также чем больше окситоцина в крови у беременной женщине, тем сильнее будет ее привязанность к новорожденному малышу. При этом у младенцев гормон выделяется, когда их берут на руки, он улучшает работу иммунной системы.

Помимо этого Супрун рассказал, что окситоцин может в три раза улучшить формирования воспоминаний и помогает преодолеть плохую способность к запоминанию у людей с посттравматическим синдромом. Она указала, что выделение окситоцина стимулируют объятия, рукопожатия, созерцание любимых и детей, а также времяпрепровождения с единомышленниками.

Супрун рассказала всю правду о любви и почему она всегда побеждает

 

Источник:  newsone.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович