06.01.2020 06:09
Просмотров: 1081

Пограничники прокомментировали въезд певца Dr.Alban в Украину

Пограничники прокомментировали въезд певца Dr.Alban в Украину

Владимир Зеленский не влиял на допуск в Украину шведского попсового певца с псевдонимом Dr.Alban, который ранее посещал оккупированный Крым. Исполнитель прибыл на свободную территорию Украины, чтобы принять участие в концерте президентской компании «95 квартал». Это событие вызвало широкий негативный резонанс в обществе. Главу государства обвинили в злоупотреблении властью и в том, что он фактически признал Крым российским.

На своей странице в сети Facebook глава Госпогранслужбы Сергей Дейнеко прокомментировал въезд певца.

«Государственную границу он (Dr.Alban) пересекал соответствии с действующим законодательством, которым руководствуются пограничники при оформлении иностранцев. При этом подчеркиваю — вопрос пограничного контроля относится исключительно к компетенции Государственной пограничной службы Украины. И никак на решение охранников границы по пропуску ли пропуска лиц не влияет никто, в том числе и Президент Украины», — говорится в сообщении.

По его словам, отказать иностранцам в пересечении границы можно через поручения правоохранительных органов. Однако в случае его отсутствия и наличия необходимых документов они могут быть пропущены в Украину.

Пограничники прокомментировали въезд певца Dr.Alban в Украину

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович