02.04.2019 09:17
Просмотров: 3560

Эксперты LEVI'S рассказали, как правильно стирать джинсы

Эксперты LEVIS рассказали, как правильно стирать джинсы

Сотрудники американского бренда Levi’s дали рекомендации по поводу частоты стирки джинсовой одежды. 

Об этом сообщает газета Independent.

По словам специалистов, нет необходимости стирать джинсы часто: достаточно делать это один раз в месяц. Генеральный директор компании Чип Берг заявил, что частая стирка джинсов в стиральной машине приводит к быстрому износу ткани.

"Когда джинсы были впервые созданы в 1873 году, их носили рабочие и шахтеры американского Запада. Таким образом, джинсы деним является износостойкой и прочной тканью — их не нужно стирать так часто, как это считается. Вдобавок вы сэкономите воду и энергию", — добавил он.

Тем не менее, если джинсы пострадают от еды, скажем, упавшего куска пиццы, это будет поводом для экстренной стирки. Здесь Берг советует не затягивать с устранением пятен.

Также в Levi's дали рекомендации по поводу правильной стирки денима.

"Выверните их наизнанку, положите в машину вместе с другой одеждой темных цветов и включите режим с прохладной температурой. Используйте жидкое моющее средство, но без отбеливателя", - советуют в Levi’s.

Также в компании отметили, что сушить джинсовые ткани предпочтительнее всего на воздухе.

"Вы сэкономите воду, энергию и время, а ваши джинсы будут выглядеть лучше. Деним — это вообще ткань, которая становится лучше с возрастом", — заключил Берг.

Модные нынче джинсы были изготовлены в 1853 году Ливаем Страуссом в качестве рабочей одежды для фермеров. Постепенно удобство, надежность и долговечность сделали эту одежду популярной во всем мире.

Источник: bykvu.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович