25.02.2021 06:25
Просмотров: 737

ООН призвали лишить РФ права вето: заявление

ООН призвали лишить РФ права вето: заявление

Российская Федерация является агрессором и продолжает вести войну против Украины. Исходя из этого, РФ нужно лишить права вето на заседаниях Совета безопасности ООН. Об этом заявил постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций Сергей Кислица в ходе дебатов на заседании Генеральной ассамблеи, которое было посвящено ситуации на временно оккупированных территориях Украины, сообщает Guildhall.

Кислица отметил, что чрезвычайно важно постоянно напоминать Москве о ее обязательствах как стороны конфликта на Донбассе.

«Пока Россия будет отрицать свою роль в конфликте, перспективы мирного урегулирования будут оставаться слабыми. Постоянные заявления российских чиновников об утверждении о „посреднической“ роли в мирном процессе на Донбассе вызывают возмущение. Россия не была и не может быть, по сути, посредником в конфликте, который она начала и в котором она продолжает участвовать с первого дня агрессии», — подчеркнул Кислица.

В этой связи, украинский дипломат отметил, что России как постоянному члену Совета безопасности ООН не должно быть позволено использовать право вето.

Кислица также заявил, что Генеральная Ассамблея ООН не приняла и не примет российскую мантру о том, что вопрос Крыма закрыт.

«Он будет закрыт, когда российские военные будут выведены, как они были выведены одним февральским днем из Афганистана», — указал украинский постпред.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович