09.08.2025 08:43
Просмотров: 174

Вернемся к теме, которая важная. К дыре в бюджете рф

Вернемся к теме, которая важная. К дыре в бюджете рф

На графике (спасибо Истребину) показано, как накапливался дефицит в разные годы. Видно, что в 2025 произошел куда более глубокий нырок.

Это не просто много, это исторический рекорды, как за 7 месяцев, так и за все прошлые года существования россии!

Напомню, что по итогам 7 месяцев дефицит составил 4.9 трлн руб, что уже больше запланированных на весь год 3.7 трлн.

Проблема в том, что расходы выросли на 21%, а доходы всего лишь на 3%. При этом нефтегазовые доходы упали на 18.5%.

● То есть российская экономика уже совсем не может обеспечить доходы, необходимые для текущего уровня военных затрат.

А самый большой нырок дефицит традиционно совершит в декабре. Вот тогда и узнаем, какого именно размера жопа.

По итогам декабря увидим и что останется в ФНБ. Обычно в последнем месяце из него сливаются средства для закрытия дыры в бюджете.

Сейчас в ликвидной части ФНБ осталось 4 трлн руб, что меньше прогнозируемого дефицита в 7-8 трлн. Одних только средств из ФНБ не хватит для закрытия дыры, придется массово продавать самим себе облигации.

В общем, весело. Новини приємні. Але є ідіоти, які вірять у російське іпсо про «можемо воювати вічно».

Джерело: https://t.me/yb_ua/10153

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович