17.06.2021 12:54
Просмотров: 1265

Как после повреждения добиться идеального состояния кузова в кратчайшие сроки

В каких случаях требуется рихтовка кузова автомобиля. Инструменты и приспособления необходимые для выравнивания вмятин. Реально ли произвести ремонтные работы в домашних условиях, или лучше заплатить специалистам СТО в Киеве?

В процессе эксплуатации автотранспорта случаются ситуации, в результате которых кузов подвергается механическим повреждениям.

Рихтовка автомобиля понадобится в случаях:

1.    Когда нужно восстановить внешний вид после штормовых погодных условий, ДТП и т.д.

2.    Для подготовки отдельных частей машины к покраске.

3.    В случае восстановления повреждений на малых участках кузова.

Как после повреждения добиться идеального состояния кузова в кратчайшие сроки

Инструменты и материалы необходимые для рихтовки авто

Если необходима рихтовка автомобиля, в Киеве есть все условия. На СТО специализирующихся по этим работам в наличии имеется потребное для этих целей оборудование, которое можно разделить на следующие группы:

●    Приспособления для ударных работ — это различные молотки и киянки. В свою очередь они имеют ряд разновидностей:

1.    Правочный;

2.    Чеканочный;

3.    Инерционный;

4.    Фланцевый.

Как после повреждения добиться идеального состояния кузова в кратчайшие сроки

●    Штампы, наковальни и поддержки, необходимые для поддержки того места кузова, над которым будет производиться работа.

Важно: Форма поддержки обязательно должна повторять форму вмятины. Поэтому, их должно быть большое разнообразие для каждого вида повреждения.

●    Ударные полотна и ложки понадобятся в случае, когда нужно отделить внутренний слой от наружного. Такая необходимость, чаще всего, возникает после ДТП. С помощью специальной ложки вытягивают деформации металла.

●    Стапель — оборудование позволяющее выровнять геометрию кузова. Профессиональные модели которых имеют одновременно несколько вытяжных устройств.

Как после повреждения добиться идеального состояния кузова в кратчайшие сроки

●    Рычаги и крюки, необходимые для вытяжки вмятины с внутренней стороны. Разнообразие их впечатляет. Они отличаются по углу загиба, толщине металла, размерам.

●    Инструмент для шлифовки используется для завершительной обработки участка, подвергшемуся рихтовке.

Важно: Споттер экономит время и финансы на ремонт кузова.

●    Споттер — профессиональный инструмент, с помощью которого можно производить точечную сварку на различных металлических поверхностях. На основе которого созданы различные многофункциональные системы. С помощью споттера рихтовка машины производится с высокой точностью. Благодаря чему обеспечивается высокое качество последующей покраски.

Рихтовка авто в Киеве также предусматривает возможность вакуумного метода.

Внимание: Рихтовка с помощью вакуумных присосок применяется для выравнивания вмятин до 10 см и отсутствия повреждений на лакокрасочном покрытии.

Сами с усами, или лучше все-таки СТО?

Рихтовка машины — это работа, требующая ювелирной точности мастера, с помощью специальных инструментов и приспособлений. Этот вид работ относится к косметическим, поэтому и возлагается огромная ответственность. При отсутствии опыта, наличия приспособлений и надлежащих знаний — лучше обратиться к специалистам. На СТО благодаря профессиональности слесарей и специально оборудованному месту, в кратчайшие сроки преобразят авто, причем за разумную цену. В некоторых случаях ремонтные работы займут 3-4 часа. Доверив эту работу знающим свое дело людям, автотранспорт будет выглядеть не хуже нового.

Рихтовка и ремонт авто в Киеве будет произведена гораздо качественнее. На СТО созданы необходимые условия, имеется новейшее профессиональное оборудование, а также специалисты с богатым опытом работы в этой сфере. Чтобы внешний вид транспортного средства и ваше настроение не были испорчены.

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович