Государство
17.08.2016

В чем лидирует каждая из областей Украины (ИНФОГРАФИКА)

Из тонн скучной статистики, которую собирает Госстат, Business Views выбрал области, в которых самые дешевые яйца, больше всего выставок или выращивают больше всего картошки. Рассказываем, чем способны удивить регионы нашей страны.

Неправильно считать, что в Киеве собрано всё самое лучшее и что в столице всего больше. На самом деле другие регионы тоже лидеры — каждый в чем-то своем, и бывает даже сложно представить, в чем отличилась твоя родная область.

Все данные приведены за 2015 год, кроме информации о Крыме — последняя доступная статистика о происходящем на полуострове — за 2013 год, т.е. до временной оккупацией Крыма Россией. Разумеется, сейчас в этой украинской области все показатели катастрофически снизились и полуостров из курортного рая превращен в российское бесправное милитаристское гетто.

Наша страна не только много производит в аграрном секторе, за особые достижения в чем стоило бы выделять отдельные области. У каждого региона есть своя фишка, знать о которой было бы полезно то туристу, то бизнесмену, то менеджеру проектов.

Источник: livejournal.com

Автор: oleg-leusenko