02.02.2017

Ученые рассказали, с какого возраста детям можно доверять деньги‍

Команда американских ученых накануне провела исследование и установила, с какого возраста детям можно доверять карманные средства. Цифры, приведенные специалистами, указывают на то, что порогом является 5 лет. Отметка появилась после многочисленных социологических опросов.
Негативной стороной преждевременного осведомления ребенка о том, какую высокую материальную ценность имеют деньги, является в первую очередь воспитание у ребенка эгоистичной склонности в характере, которая перейдет впоследствии и на взрослую жизнь.
Научные работники, помимо всего прочего, обратили свое внимание на то, что к появлению психологических проблем склонны те дети, в семье которых ощущалась острая нехватка денежных средств, либо же, напротив, их переизбыток.
 
Научные работники взяли на себя задание следить за детьми с самого раннего возраста и до совершеннолетия. Они должны были понять, каким образом малыши поменяются, когда им в раннем возрасте расскажут о том, что можно купить за деньги. Немаловажным аспектом также было то, сколько взрослые дают денег своим чадам. Это все также учитывалось в итоговой статистике.
Как вывод, оказалось, что большая часть детей, которые с маленького возраста получали большие суммы на карманные расходы, вырастали жадными и эгоистичными.

Источник: grifonsoft.ru

Новости портала «Весь Харьков»