16.06.2017

Ученые из США найти нашли способ достичь вечной молодости

Эксперты из США разработали метод, который поможет людям добиться продолжительности своей жизни. Все дело в специальных пищевых добавках.
 

По мнению специалистов, такой способ можно будет использовать в ближайшие годы. Добавят людям жизни новые пищевые ингредиенты. полученные из кишечных микробов.
 
Американские ученые провели исследование. в результате которого нашли штаммы микроорганизмов, способных замедлять увеличение раковых опухолей и росту бета-амилоидов — специальных элементов, имеющих общее с появлением болезни Альцгеймера.
 
Научный опыт проводился на свободнообитающей нематоде — организме, моделирующем старение человека. Ученые следили за активностью 4000 генов, присутствовавших в микробе. После удаления 29 из них увеличивалась продолжительность жизни нематоды, а активация 12 генов вызывала замедлительный процесс распространения раковых клеток, а также способствовала росту бета-амилоидов.
 
Специалисты уверены, что вскоре на основе полученных данных станет реальным создание бактериальных препаратов, замедляющих старение.

Источник: grifonsoft.ru

Новости портала «Весь Харьков»