18.07.2017

12 “запретов” для женщин после 40, на которые можно смело закрыть глаза

Готова поспорить, вы уже не раз читали о том, что можно, а что нельзя надевать после 20, 30, 40, 50 и т.д. лет. Мы сегодня выступаем в роли “доброго полицейского” и разоблачаем целых 12 “запретов”, которые необоснованно навязывают женщинам бальзаковского возраста!

1. Только темный цвет

Вещь зависит не столь от цвета, как от кроя. Выбирайте тот крой, который выгодно подчеркивает вашу фигуру.

Так вот: не облачайтесь в темное! Не отказывайтесь от ярких цветов. Хотя от кислотных оттенков все же стоит отказаться, но это относится ко всем возрастам.

2. Короткая стрижка

Да, волосы могут истончаться. Но в некоторых случаях парикмахеры совершенно необоснованно рекомендуют стрижку “под мальчика” – мол, хотя бы объем будет.

Смотрите, если ваши волосы хорошо растут, выглядят здоровыми, зачем от них отказываться? Это же большое украшение в любом возрасте! А объема можно добиться с помощью современных средств для укладки.

3. Закрытые ноги

Вы только гляньте на голливудских звезд! Да, у них есть деньги и крутые процедуры. Но ваши-то ножки не хуже. Они – красивы!

Стройные ноги без варикозных вен – это повод отказаться от макси-юбки. Но не перестарайтесь. Слишком короткая длина – риск оказаться в зоне вульгарщины.

4. Свободный трикотаж

Кто-то сказал, что после 40 не стоит надевать облегающие вещи, а мы дружно поверили. Но да ладно!

Бесформенный трикотаж не красит вашу фигуру. Вместо того, чтобы казаться стройнее, вы кажетесь квадратом, трапецией или кругом.

5. Закрытые плечи

И правда, у кого-то с возрастом руки полнеют. Но если женщина предпочитает накидку или пиджак вместо спортзала – это, как минимум, странно.

Не отказывайте себе в коротком рукаве! Закрывать руки нужно лишь в том случае, если ситуация критична!

6. Только “целые” джинсы

Все женщины – разные, все джинсы – разные. То же можно сказать и о дырках, которые популярны вот уже какой сезон подряд.

Если вам нравится и образ не противоречит ситуации – почему бы и нет?

7. Только низкие сапоги

Возможно, на ком-то ботфорты и кажутся вульгарными. Ведь этот кто-то не сумел их правильно обыграть.

Если вы умеете сочетать высокие сапоги с остальной одеждой, вперед!

8. Только удобное

Мировая индустрия по производству одежды шагнула очень далеко. Вам не нужен вот тот скучный бюстик из х/б, ведь рядом с ним висит кружевной, который так же удобен, но настолько красивее!

Берите пример с французов: в выборе одежды они не отталкиваются от данных в паспорте.

9. Леггинсы – не брюки

Да бросьте! Если ваша попа меньше 50 размера, материал леггинсов не просвечивается, значит, надевайте.

10. Только слитный купальник

Да, фигура 20-летней девушки и 40-летней женщины – не одно и то же. Но, я уверена, вам нечего стесняться. Вот над чем нужно поработать, так это над уверенностью!

11. Никаких каблуков

Нельзя спорить, что многим из нас осточертели каблуки. Не всем нравится шагать на ходулях. Но если вы выбираете плоский ход лишь из-за возраста – прекращайте!

Не отказывайте себе в том, что вам так идет!

12. “Нет” кожанке

Заметьте, вверху не написано слово “косуха”. Разная кожаная верхняя одежда отличается друг от друга и цветом, и кроем, и стилем.

Кожаная куртка и платье – это всегда уместно.
 

Источник: newsyou.info

Новости портала «Весь Харьков»