23.10.2017

Halloween must-have: 7 обязательных атрибутов яркого праздника

Хэллоуин, ночь с 31 октября на 1 ноября, — отличный повод собраться с друзьями и весело погулять на тематической костюмированной вечеринке. А чтобы она запомнилась надолго, представляем список основных атрибутов, которые понадобятся для праздника.
КОСТЮМ
Хэллоуин — праздник перевоплощения. В интернете представлены как детские, так и взрослые костюмы на любую тематику.Самые актуальные — наряды различной «нечисти»: ведьм, вампиров, скелетов, зомби, мумий и т.п. Диапазон цен позволяет найти решение на любой кошелек. Так, есть красивые бюджетные варианты наподобие этого платья ведьмы за 150 грн:
А есть и более дорогие предложения. За 3 000 грн предлагают приобрести костюм графини в готическом стиле, сделанный из натуральной кожи и замши.
Для мальчиков в наличии множество вариантов костюмов с принтом-скелетом или нарядов вампиров за 100-200 грн. Для девочек выбор платьев ведьмочек или чертят от 100 до 300 грн еще более широкий.
ГРИМ
Чтобы образ получился эффектным и правдоподобным, одного костюма недостаточно — нужен еще и качественный makeup, который завершит перевоплощение. Можно ограничиться обычным «потекшим» макияжем или воспользоваться профессиональным гримом — благо стоит он сегодня недорого. «Косметика», которая поможет создать на лице любой эффект, продается всего за 160 грн. Услуги профессионального визажиста колеблются от 100-150 грн за грим на лице до 2 000 грн за боди-арт на все тело.
МАСКИ
Для тех, кто не хочет слишком заморачиваться с костюмом, но решительно настроен почувствовать себя полноценной частью праздника, идеальным решением станут маски. За 60-90 грн есть возможность выбрать элегантную кружевную полумаску.
Стоимость латексных масок на все лицо стартует от 110 грн. Особенно актуальной в свете недавней экранизации «Оно» будет маска клоуна, похожего на Пеннивайза из фильма:
АКСЕССУАРЫ
Даже если на вечеринке кроме вас будет ещё пара «Франкенштейнов», тематические аксессуары помогут вам создать свой уникальный образ. В интернете есть линзы для косплея, специальные атрибуты, «вампирские» зубы. Например, с такой рукой в кармане внимание окружающих обеспечено. Её стоимость всего 199 грн.
По цене до 100 грн также можно обзавестись яркими украшениями: всклокоченными черными кудрями-париком, ведьминским колпаком или рожками.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕЧЕРИНКИ
Домашняя вечеринка на Хэллоуин не обойдется без тематического декора, который поможет на одну ночь превратить квартиру или дом в настоящий «склеп». Хорошая новость в том, что большого бюджета украшение помещения не потребует: праздник подразумевает легкий полумрак, в котором любая деталь поможет создать нужную атмосферу. Для углов отлично подойдет драпировка искусственной паутиной за 50 грн.
Дополнением к декору станут плюшевые привидения — нестрашные, но страшно милые, они точно вызовут улыбку у гостей. Стоимость такого Каспера — всего 35 грн.
Сделать акцент на Хэллоуин-дизайне поможет яркая гирлянда в тематических цветах: оранжевые и чёрные пауки, тыквы, летучие мыши — отличные декорации можно приобрести по цене от 35 грн/шт.
Не забудьте и об угощениях! Чтобы не тратить время на готовку замысловатых блюд, доверьте дело профессионалам — на  сайте предлагают симпатичные пряники и печенье с хэллоуинским настроением.
Тыкву —обязательный атрибут кануна Дня всех святых — предлагают по цене от 8 грн/кг за крупные плоды и 10-25 грн за карликовые тыковки.

Источник: OLX.ua

Новости портала «Весь Харьков»