11.01.2019

3 секрета выгодного путешествия: как сэкономить на покупке тура

Бывалые путешественники знают, что даже с ограниченным бюджетом можно достаточно неплохо отдохнуть. У каждого есть свои секреты покупки дешевых туров, из которых несложно выделить следующие.

Горящие туры

Неплохой вариант для тех, кто не привязан к работе или учебе и готов вылететь в отпуск в любое время: сегодня-завтра. Горящие путевки появляются в тех случаях, когда туроператор не успел распродать все места в самолете. Также иногда появляются варианты, когда туристы отказались за пару дней до вылета. Но последние годы само понятие “горячие туры” утрачивают свою актуальность, поскольку операторы стратегически просчитывают все наперед, в том числе и количество туров, доступных к продаже. Поэтому надеяться на то, что в последний момент улетите по низкой стоимости - вопрос удачи и случая. В этой связи куда более выгоден другой вариант.

Раннее бронирование

Если дата отпуска известна заранее, и при этом время на отдых ограничено, лучше не рисковать, а приобрести путевку заранее, то есть минимум за полгода, а лучше вообще за год. Так, в декабре-январе туроператор ТУИ Украина предлагает скидки на многие отели до 50%. При этом во время выбора не придется торопиться, а можно внимательно ознакомиться с отзывами о курортах и гостиницах. До лета еще далеко, а это значит, что выбор отелей, доступных к покупке, значительно шире, чем даже весной, т.е. можно покупать то, что действительно хочется (а не то, что остается) и по максимально выгодной стоимости.

Отдых вне сезона

Если вам не принципиально, когда именно ехать отдыхать, лучше выбирать даты, которые не особо востребованы среди туристов. Например, после майских праздников, с наступлением сентября (когда дети идут в школу), после новогодних каникул. Многое зависит от туристического направления и узнать детали лучше непосредственно у специалистов туроператора.
Отслеживать дешевые туры от ТУИ несложно. Можно подписаться на рассылку на сайте или в какую-либо из групп в социальных сетях, чтобы отслеживать актуальные, лучшие предложения.