25.05.2017 07:43
Просмотров: 3915

Харьков: битва за рынок «Барабашово»

Харьков: битва за рынок «Барабашово»

На круглом столе, посвященному обсуждению дальнейшей судьбы рынка «Барабашово», кипели нешуточные страсти

На круглом столе, который проходил в стенах студии «Накипело», харьковские предприниматели, депутаты и другие неравнодушные присутствующие обсуждали судьбу харьковского рынка «Барабашово».

Дело в том, что у рынка есть 2 альтернативы, перейти в руки городскому совету или остаться с прежними хозяевами.

Одни оппоненты яро настаивали на передаче рынка местным  властям, другие стояли горой за нынешних хозяев. Были даже те, кто выступали за «роспуск Барабашово», так как считали, что он проигрывает магазинам и уже изжил себя. Однако, практически все присутствующие на круглом столе, сходились во мнении о том, что рынок имеет ряд серьезных проблем в функционировании. И пришли к выводу, что администрации и предпринимателям «Барабашово» стоит разработать план по развитию данного рынка. На этом единодушие присутствующих закончилось, и опять начались громкие споры, которые чем-то даже напомнили  шумный базар…

Несмотря на накалившуюся обстановку, прозвучали дельные предложения, советы и даже откровенные, шокирующие признания.

Например, Руслан Новиков, представитель «Східного Корпусу», предложил хороший выход для предпринимателей, покупателей и других людей, которые не довольны действиями администрации «Барабашово»: открытие приемных, куда будут подавать свои жалобы и предложения все желающие. А экс-депутат Харьковского горсовета, Дмитрий Маринин, настоятельно убеждал и советовал, что передавать «Барабашово» в руки горсовету – это глупость, поскольку Геннадий Кернес погубит «Барабашово».

– Г. Кернес и так уже захватил Центральный и Сумской рынки, – говорит Дмитрий Маринин.

Заставил задуматься и даже немного шокировал своим признанием ветеран АТО. Он признался, что Харьковский горсовет не отреагировал на просьбы о трудоустройстве ветеранов АТО, предоставил рабочие места только рынок «Барабашово».

Следовательно, можно сделать вывод, что если городской совет, во главе с Геннадием Кернесом, не позаботились о тех людях, которые рисковали своей жизнью и подорвали свое физическое и психическое здоровье на войне, то разве способны они позаботиться о гражданских людях. И тем более, захотят ли они «поднимать» и «развивать» рынок «Барабашово». Ведь им легче повысить арендную плату и как всегда не «заморачиваться» о судьбах и благополучии харьковчан.

Напомним, что петиция с предложением о передаче в коммунальную собственность торговых места около станции метро «Академика Барабашова», была подана на рассмотрение Харьковскому горсовету 27 марта 2017 года. Для того, чтобы ее рассмотрели чиновники — за 90 дней она должна собрать 5000 голосов.

Источник: insidernews.info

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович