17.04.2018 01:54
Просмотров: 2340

Под Харьковом началось строительство мусороперерабатывающего завода

Под Харьковом началось строительство мусороперерабатывающего завода

Уже начались подготовительные работы для строительства зданий и сооружений

В настоящее время на площадке закончена выемка грунта

На Дергачевском полигоне ТБО начали строительство нового мусороперерабатывающего завода, пишет пресс-служба Харьковской областной государственной администрации.

11 апреля на объект с инспекцией прибыли заместитель министра регионального развития Эдуард Кругляк и вице-губернатор Евгений Шахненко. Проект строительства предусматривает, что на заводе будут заниматься приемом, сортировкой и переработкой отходов, а на двух полигонах – добывать газ, а затем с помощью специальной установки вырабатывать из него электроэнергию. Чиновники утверждают, на объекте будут применены передовые технологии, которые в настоящее время используются в США и Европе. Проект реализуется за средства Всемирного банка.

"Первое и основное – это экологическая безопасность, которая будет здесь достигнута. Второе, о чем мы говорим, - практическая реализация законов, связанных с комплексом мероприятий по раздельному сбору сырья и его повторному использованию", – сказал Кругляк.

В настоящее время на площадке закончена выемка грунта, начались подготовительные работы для строительства зданий и сооружений.

Ранее украинское правительство утвердило проект крупного комплекса по переработке твердых бытовых отходов в Дергачах. Общая площадь комплекса составит более 39 га, на 11 из которых будут располагаться помещения, где будет проходить переработка мусора. В рамках проекта планируют построить системы сбора и утилизации полигонного газа с последующим производством электроэнергии, а также рекультивировать старую свалку.

Источник: lyonl.com

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович