23.10.2018 19:36
Просмотров: 1568

Неудачный сюрприз: в харьковской школе из-за торта публично унизили ребенка

Неудачный сюрприз: в харьковской школе из-за торта публично унизили ребенка

Дочь Татьяны Блиновой, Диана, в пятницу вернулась домой из школы в слезах. Девочка рассказала, что после экскурсии у них была классный час и сладкий стол с большим тортом. Когда всем нарезали по кусочку - девочке ничего не досталось.

Татьяна Блинова, мама Дианы

Дети начали спрашивать: «А почему Диане не отрезали?», на что мама с родительского комитета начала говорить, что Дианин папа не сдавал деньги в класс, и поэтому моему ребенку не положен этот торт. Она расплакалась и попросилась пойти домой, на что ей запретили, якобы сослались на то, что это учебный процесс.

Татьяна говорит, что о торте она впервые услышала от самой дочери. Как потом выяснила, остальные родители 6-Б класса также ничего не знали о сладком столе. Это был сюрприз от родительского комитета. А им женщина не стала сдавать деньги, потому что родительский комитет собирал каждый месяц по 50 гривен в фонд класса, а эти расходы Татьяна считает нецелесообразными. Сейчас она написала жалобы в департамент образования и прокуратуру, а также опубликовала пост в группе "Родители СОС".

Татьяна Блинова, мама Дианы

Ситуацию создала родитель комитета, а учитель, видя всю эту ситуацию, ничего не сделала. Потому что, когда ребенок стал плакать, мальчики стали всё это снимать на телефоны. И как бы смеялись над этим. И учитель, присутствуя, разрезая торт, по словам моего ребенка, она резала торт.

В школе говорят, в ситуации уже разобрались. Классной руководительницы в данный момент в классе не было, она вроде как раз вышла. Была только представительница родительского комитета. А ребенка она не отпустила, потому что не имела права, так как попросила девочку найти сначала свою учительницу.

Светлана Кузьменко, заместитель директора школы №151

Ну, это недопустимо. В стенах школы такие вещи недопустимы. Вот мы сегодня планируем собирать собрание, где, собственно говоря, этот момент нужно будет обговорить. И я думаю, что и администрация школы, и сама родительница, она готова принести извинения за данную ситуацию. Ну, это действительно не корректно, это даже не некорректно по отношению к ребенку, это на самом деле действительно страшно, и такого быть не должно.

А вот активисты уверяют, что здесь нужны кардинальные меры. И если в стенах школы проходят праздники, то они должны быть для всех детей, иначе - эти меры надо проводить в кафе. Много вопросов вызывает и присутствие представительницы родительского комитета на классном часе - это серьезное нарушение.

Екатерина Святец, председатель ОО "Благосвет"

Это даже был не буллинг, это было издевательство намеренное, абсолютно сознательное над ребенком. Буллинг – это то, что формируется в коллективе, как бы о чем взрослые обычно не догадываются. Тут же это спровоцировано взрослыми людьми. Я считаю, что это педнепригодность, и учителя нужно увольнять за такие действия.

Родители Дианы готовы принять извинения от представительницы родительского комитета. Но Екатерина говорит, что такие случаи нельзя решать полюбовно. Иначе будет хуже.



Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович