10.06.2021 21:50
Просмотров: 627

Нацгвардии Украины предложили сотрудничество ученые с мировым именем

Нацгвардии Украины предложили сотрудничество ученые с мировым именем

Представители Национальной гвардии Украины посетили Харьковский межобластной специализированный медико-генетический центр редких (орфанных) заболеваний.

Об этом сообщили в Отделе международных связей, информации и коммуникаций НА НГУ.

Встреча проходила по инициативе член-корреспондента Академии медицинских наук Украины доктора медицинских наук, профессора Елены Гречаниной.

Темой встречи стало обсуждение привлечения курсантов Национальной академии Национальной гвардии Украины для дальнейшего сотрудничества гвардейцев с ведущими врачами Харькова. Также на встречу были приглашены руководители ведущих иммунологических и генетических медицинских учреждений.

Орфанные заболевания - это редкие врожденные или приобретенные заболевания, характеризующиеся тяжелым, хроническим течением, снижением качества и сокращением продолжительности жизни.

Центр помогает детям и их родителям бороться с заболеваниями и проходить реабилитацию.

В ходе беседы курсанты Академии Национальной гвардии Украины показали фотографии и видеоролики, рассказали о том, как гвардейцы уже в течение двенадцати лет оказывают шефскую помощь специализированным детским домам.

«Регулярные встречи с малышами стали доброй традицией. Такие встречи не только интересны для нас, но и полезны как для будущих офицеров НГУ, так и для будущих родителей. Но особой целью таких мероприятий является общение, которого детям, лишенным семьи, так не хватает», - рассказала курсантка гуманитарного факультета Татьяна Кульчий.

В Академии существует 5 факультетов. Каждый из них взял под шефство детский дом.

Там курсанты делают все, что могут: общаются с детьми, помогают в хозяйственном аспекте, привозят вкусности и подарки, в общем, создают маленький праздник. Посещения, как правило, включает в себя разнообразные игры, конкурсы и беседы с детьми.

В ходе общения с Еленой Гречаниной гвардейцы также обсудили пути социальной адаптации и поддержки обществом детей с редкими заболеваниями, в частности, с аутизмом.

Закрепили встречу гвардейцы символическим презентом - вымпелом с атрибутикой учебного заведения.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович