05.05.2020 11:04
Просмотров: 1460

Женщина, которая счастлива в материнстве.

Женщина, которая счастлива в материнстве.

Не существует идеальных мам, которые, словно многорукие богини, всё успевают и встречают каждый день с улыбкой. Но есть множество женщин, которые смогли стать счастливыми в материнстве.

Что отличает каждую из них?

 ⭐️ Счастливая мама умеет вовремя замечать свои чувства и находить место, время и возможности, чтобы сказать о них.

 ⭐️ Она злится, грустит, устаёт, но знает, как поддержать себя в тяжёлые моменты и помочь себе справиться с эмоциями.

 ⭐️ Она помнит, что не обязана терпеть, выносить, мучиться, сдерживаться. Она не стесняется слёз и не заглушает свой смех.

 ⭐️ Счастливая мама испытывает самые разные эмоции. И она способна понять их и прожить.

 ⭐️ Счастливая мама свободна заниматься собой: делать то, что хочется и нравится, без чувства вины и внутренних укоров, что это бессмысленно или не нужно другим.

 ⭐️ Она знает, что без неё ребёнок сможет позаботиться о себе, что она уже достаточно показала и многому научила. Поэтому отпускает его в большой мир без мучительной от тревоги.

 ⭐️ Она слышит, когда ей плохо, и может попросить о помощи.

 ⭐️ Счастливая мама знает, что она не всесильна и не все горы ей по плечу. А потому, она не обязана нести в себе боль, которая тянет её на дно.

 ⭐️ Счастливая мама остаётся не только мамой и женой, но и женщиной, дочерью, подругой, коллегой. Она умеет совмещать в себе все роли и не отказывается ни от одной части своей души.

 ⭐️ Она помнит, что мужчина рядом с ней – не владыка и не повелитель. Но надёжный тыл, на которого можно опереться. И которому тоже иногда нужна взрослая, любящая забота.

 ⭐️ Она поняла, что путь к совершенству усеян разбитым стеклом, и больше не встаёт на эту дорогу. Однажды она уже побывала на ней и выбрала не жертвовать собой и своими интересами ради мимолётного восхищения и поглощающей после него пустоты.

 ⭐️ Счастливая мама умеет отказывать, стоять на своём, защищаться. И делает всё это ради себя. Не думая, что это недостаточная причина.

 ⭐️ Она видит смысл не только в детях. Но и не обесценивает своё материнство. Она знает о своей важной и сложной миссии и не будет попадаться на крючок историй про «надо» и «должна».

 ⭐️ Она умеет справляться с детскими слезами, не разрушаясь и не впадая в отчаяние. Она может обнять и пожалеть, даже если ей самой внутри страшно или горько.

 ⭐️ Женщина, которая счастлива в материнстве, не держит себя в руках. Она свободна, но не идёт в разнос. Потому что ей известно, как остановить внутреннюю бурю.


 ⭐️ Она умеет давать отпор непрошенным советам и не старается понравиться всем. Она помнит, что больше не обязана искать чужого одобрения или похвалы. А потому может жить расслабленно и легко.

 ⭐️ Она знает, что делает её счастливой, и знает, как важно её спокойствие и уверенность для семьи. Поэтому не скупится в ласке и тёплых словах по отношению к себе.

 ⭐️ Она не забывает, что у неё всего одно сердце. И её силы не бесконечны. А потому тратит их лишь на то, что соответствует её желаниям и приоритетам.

Женщина, которая счастлива в материнстве, не идеальна. Она ошибается, ссорится, плачет, извиняется. Но она помнит, что всё это – лишь части большой и сложной жизни.

 ❤️ И ничто в этом мире не сможет сделать эту женщину неправильной или плохой.

Источник: 

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович