25.02.2021 12:03
Просмотров: 1140

Названы семь лучших привычек для продления здорового состояния сердца

Названы семь лучших привычек для продления здорового состояния сердца

В число лучших привычек для продления здорового состояния сердца входят проверки артериального давления, уровней сахара и холестерина в крови.

Сердце относится к важнейшим органам человеческого тела. Когда его функции по какой-либо причине нарушаются, это может привести к сердечным заболеваниям и состояниям, являющимся наиболее частой причиной смерти во всем мире.
Специалистами были названы семь лучших привычек для продления здорового состояния сердца, об этом пишет издание Times Now.

Поддержание здорового рациона. Ученые рекомендуют уменьшать потребление соли и сахара, умеренно употреблять в пищу красное мясо. Сердцу особенно полезен рацион, богатый полезными жирами, фруктами и овощами.

Регулярные упражнения. Кардио упражнения эффективно помогают сохранять здоровье сердца, если заниматься ими 30 минут 5 дней в неделю или 150 минут в неделю.

Контроль уровня сахара в крови. Неконтролируемый и высокий уровень сахара в крови может повреждать жизненно важные органы тела, включая сердце. Одной из лучших привычек для продления здорового состояния сердца является отслеживание содержания сахара в крови и соблюдение правил питания, помогающего держать сахар под контролем: достаточное потребление белка и клетчатки, отказ от быстрых углеводов.

Контроль холестерина. Избыток холестерина способствует закупорке артерий, повышает риск развития гипертонии и сердечного приступа. Крайне здоровой и полезной привычкой эксперты называют регулярную проверку уровня холестерина и питание с учетом этого.

Поддержание здорового веса. Ожирение или избыточный вес связаны с различными заболеваниями и их рисками. К ним относятся и сердечные заболевания. Чтобы сохранить сердце здоровым как можно дольше, важно избегать резких колебаний веса и набора жировой массы, в особенности, на животе и талии.

Контроль артериального давления. Повышенное АД является одним из наиболее распространенных сосудистых нарушений, основной причиной сердечных заболеваний, включая инфаркты. Привычка регулярно проверять свое кровяное давление является эффективным способом предотвратить развитие опасной формы гипертонии.

Жизнь без табачного дыма. Привычка смолить сигареты может вызвать широкий спектр сердечных заболеваний. Тем, кто хочет сохранить свое сердце здоровым, врачи рекомендуют предпринять шаги к тому, чтобы бросить курить, или вообще не начинать, если человек не курит.
Источник:  Новости Ю

 

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: сердце

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович