23.07.2019 08:46
Просмотров: 1209

В украинских больницах появится больше туалетов и душевых

В украинских больницах появится больше туалетов и душевых

В Минрегионе решили пересмотреть старые государственные строительные нормы (ГСН) в отношении лечебных учреждений. Предлагают внести ряд существенных изменений по проектировке и реставрации больничных палат. Если нормы обновят, туалетов и душевых в новых медучреждениях станет больше, сообщает замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе.

«Ужасного серо-зелено-синего цвета стены, туалетные комнаты в коридоре на все отделение, как правило, в неудовлетворительном состоянии – такая, к сожалению, реальность многих украинских больниц. Конечно, такие условия больным выздоравливать не помогают. И эту советчину нужно срочно менять, повышать условия для предоставления услуг… Предложение такое, чтобы в каждой палате был туалет и душевая… Мы хотим сделать эту норму обязательной для всех», – подчеркнул Парцхаладзе.

Также он добавил, что важно, чтобы новые душевые и туалеты были доступны людям с инвалидностью, после операции, беременным и так далее.

«Все требования о том, как нужно правильно устраивать санитарные и душевые комнаты с обеспечением бесперебойного доступа, содержатся в действующих ГСН «Инклюзивность зданий и строений». И в новых ГСН о заведениях здравоохранения обязательно должны быть ссылки на эти требования, как это нужно правильно делать», – добавил чиновник.

Источник: ubr.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: больницы

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович