05.05.2017

Еврогородок на Крещатике стал крупнейшей в истории «Евровидения» фан-зоной

Еврогородок на Крещатике является крупнейшей в истории международного конкурса «Евровидение» фан-зоной.

Об этом сегодня на церемонии официального открытия городка Евровидения Eurovision Village на Крещатике сказала директор песенного конкурса от Европейского вещательного союза Надя Буркгардт, сообщила пресс-служба Киевского городского головы, передает УНИАН.

”Еврогородок протянулся от пересечения с ул. Богдана Хмельницкого до ул. Прорезной. Одновременно на его территории может находиться около 12 тыс. человек. А в течение каждого дня - до 20 тыс. гостей конкурса. В течение недели Евровидения здесь состоятся выступления украинских и иностранных артистов, дискотеки, развлекательные шоу и много других мероприятий. На двух больших экранах будут трансляции вживую с главной арены конкурса”, - отмечается в сообщении.

Ранее в КГГА подчеркнули необходимость для посетителей локаций ”Евровидение” иметь при себе документы для обеспечения мер безопасности.

До 14 мая в центральных районах города действуют 5 развлекательных зон: на Софийской, Троицкой, Контрактовой, Почтовой площадях и на территории Национального историко-архитектурного заповедника «Киевская крепость» (ул. Госпитальная, 24-А).

Как известно, 62-й конкурс ”Евровидение” пройдет в Киеве с 9 по 13 мая. В нем примут участие исполнители из более чем 40 стран. Полуфиналы состоятся 9 и 11 мая, финал - 13 мая.

Источник: ubr.ua

Новости портала «Весь Харьков»