Топ-7 фильмов о том, как на самом деле тяжело быть в браке и оставаться сильной и независимой личностью.

Развод по-французски

События фильма разворачиваются спустя два года после событий первой части. Бывшим супругам Винсенту и Флоранс все-таки удается развестись и сохранить более или менее человеческие отношения. Теперь у каждого свой дом, своя жизнь и новая пассия. Однако знакомство с новыми возлюбленными друг друга вновь разжигают запал вражды между ними, а их несчастные дети вновь должны выбирать, кто прав.

Исчезнувшая

Намереваясь развестись с женой, в день годовщины свадьбы Ник обнаруживает, что жена бесследно исчезла. В доме повсюду следы борьбы и крови. Все подозрения падают на мужа. Начинается безумная вакханалия, сопровождающаяся раскрытием не очень приятных тайн.

Идеальное убийство

Когда успешный и бескомпромиссный бизнесмен Стивен узнает, что его жена Эмили изменяет ему с бедным художником Дэвидом, он не спешит подавать на развод. Не желая расставаться с половиной своего имущества, он придумывает коварный план убийства супруги: чтобы подозрения на него не пали, он предлагает избавиться от жены Дэвиду. Художник оказывается человеком практичным и решает, что игра стоит свеч.

Миссис Даутфайр

В жизни Дэниэла черная полоса: его увольняют с любимой работы, жена подает на развод, и теперь ему дозволено видеться с детьми не более, чем раз в неделю. Случайно он узнает, что его бывшая жена ищет домработницу, и тут же подает заявку на работу. С помощью парика, платья и актерского таланта Дэниэл перевоплощается в миссис Даутфайр — идеальную британскую няню. Как быстро дети и бывшая жена раскусят «Мэри Поппинс»?

Двойной просчет

Жила-была семья: преуспевающий муж Ник, красавица-жена Либби и их сын Мэтти. Однажды, устав от городской суеты, Ник и Либби решили снять яхту и отправиться на прогулку только вдвоем... Наутро Либби проснулась на яхте одна, в крови, да еще и с окровавленным ножом в руке. Когда к яхте подплывает береговая охрана, и сотрудники видят эту кровавую картину, они тут же арестовывают Либби, которая даже не помнит, что произошло.

Законы привлекательности

В основе сюжета борьба двух преуспевающих адвокатов по бракоразводным делам. Он — харизматичный мужчина, отличающийся умом, сообразительностью и умением «грязно играть», она — «мисс совершенство», женщина высоких моральных качеств, которая пытается всем помочь. Однажды они случайно напиваются и... на следующее утро просыпаются женатыми. И как теперь быть?

Мистер и миссис Смит

Джон и Джейн Смиты — ничем не примечательная пара из пригорода. И хотя они женаты не так долго, есть ощущение, что каждый из них пресытился браком и знает супруга до кончиков пальцев. Но в действительности каждый из них — опытный киллер, и из-за работы в разных агентствах они об этом не знают. Однажды им дают один заказ на убийство, и пара сталкивается друг с другом прямо на задании.