24.10.2017

Американские ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника

Бермудский треугольник - территория, расположенная между Бермудах, пуэр-Рико и южной Флоридой.

Район Бермудского треугольника в Атлантическом океане опасный из-за воздушной аномалии.

Таковы результаты исследования американских метеорологов из Университета штата Колорадо. Они около 10 лет изучали погоду в районе Бермудского треугольника.

Руководитель исследования Стив Миллер и другие ученые изучали спутниковые снимки местности. Благодаря максимальному увеличению изображений, ученые увидели на них облака шестиугольной формы. Они размещены над аномальной зоной. Облака такой формы образуются из-за атмосферы океана. Теплая вода с мели испаряется в холодный воздух. При этом образуется каркас облаков. Они некоторое время дрейфуют над Бермудским треугольником и взрываются. При взрыве образуются мощные воздушные потоки.

Бермудский треугольник — территория, расположенная между Бермудами, Пуэрто-Рико и Южной Флоридой.

Именно эти потоки воздуха — причина гибели самолетов и кораблей, считают ученые. После взрыва мощный порыв ветра опускается к поверхности океана. Взаимодействие атмосферных волн приводит к образованию сильной турбулентности. Выбраться из нее технике не представляется возможным.

Порыв ветра, который опускается на поверхность океана, может вызвать волну. Ее высота достигает 40 м.

Бермудский треугольник — район в Атлантическом океане. Эта территория расположена между Бермудами, Пуэрто-Рико и Южной Флоридой. Впервые его упомянул писатель Винсент Гаддис в 1946-м. Он писал материал об исчезновении рейса №19 — звена из пяти бомбардировщиков-торпедоносцев. Они 5 декабря 1945-го вылетели с базы военно-морских сил США в Форт-Лодердейл и не вернулись. Обломки самолетов не нашли. Корреспондент Associated Press Эвард Ван Винкл Джонс территорию в Атлантическом океане назвал «морем дьявола». Автором словосочетания «бермудский треугольник» стал Винсент Гаддис. Он в 64-м опубликовал статью «Смертоносный бермудский треугольник». В общем сторонники теории вспоминают об исчезновении примерно 100 крупных морских и воздушных судов за последнее столетие.
 

Источник: statuspress.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»