22.02.2018

Диетолог рассказал, как сохранить фигуру при сидячей работе

Офисная работа нередко становится причиной лишнего веса, с которым сложно бороться, не меняя повседневных привычек.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала врач-диетолог Людмила Бабич.

Во время работы в офисе, человек расходует малое количество калорий, зачастую, в разы меньше, чем употребленные с пищей.

 «Если хотите не запустить фигуру и не испортить здоровье, пересмотрите свое отношение к еде в офисе. Никогда и не при каких обстоятельствах не пропускайте завтрак. Сварить пару яиц или запарить овсяную кашу – это ведь пара минут, зато с самого утра вы «включите» свой метаболизм, и ваш организм в течение дня будет работать слаженнее и быстрее, стало быть, и калории будут сгорать куда быстрее» - посоветовала специалист.    

 Диетолог рекомендует на обед съедать суп, желательно нежирный и не очень наваристый, но обязательно теплый.

«Ваш организм будет вам куда благодарнее, чем за очередной бутерброд или кусок пиццы. Борщ, суп или овощной бульон – отличный сытный обед, который заполнит желудок, надолго насытит и сохранит талию» - говорит она.

Важно научиться контролировать объемы пищи, тщательно пережевывать пищу и делать паузы между блюдами. 

«Если съели тарелку супа и все еще голодны, прежде чем приступить ко второму блюду, пройдитесь по офису, подождите минут 10 – возможно, ваш организм просто еще не ощутил «сигнал сытости». Не заглатывайте пищу – вы просто не успеете понять, что уже сыты до того и переедите» - добавила специалист. 

Источник: golos.ua

Новости портала «Весь Харьков»