13.12.2013

Для быстрого и успешного трудоустройства нужно...

Рассмотрим дельные советы для соискателей, значительно повышающие шансы на успешное трудоустройство.

При составлении резюме или портфолио позвольте себе немного отклониться от традиционного варианта. Избегайте ненужной информации, уделите больше внимания конечным результатам.

Следите за изменениями на рынке труда, появлением новых специальностей.

Не бойтесь интересоваться открытыми вакансиями у знакомых и друзей.

Не останавливайтесь на одной фирме и одном способе поиска.

Если соискатель не может найти подходящую работу длительное время, это не значит, что его профессиональные навыки плохи. На процесс трудоустройства влияет множество параметров и факторов, которые не всегда получается контролировать. Первым и основным этапом является составление резюме и его отправка потенциальному работодателю. Последующее рассмотрение вашей кандидатуры, посещение собеседований и ожидание конечного результата может затянуться на продолжительное время. Определенные действия со стороны соискателя могут ускорить подбор предложений сотрудничества, сделать его более эффективным.

Так, если вы составили и разослали резюме в наиболее подходящие фирмы, не стоит прекращать поиски. В свободное время просматривайте предложения о работе в Интернете, интересуйтесь вакантными местами в перспективных компаниях. Прямое обращение к работодателю может сэкономить время и дать положительные результаты. Также стоит регулярно обновлять свою анкету и следить за ее актуальностью. Помимо самостоятельных поисков, можно обратиться за помощью в кадровое агентство, обычно они предоставляют свои услуги бесплатно. Их клиентами выступают молодые предприятия с широким диапазоном должностей. Такие компании быстро расширяют свой штат и постоянно нуждаются в новых специалистах.

Подборка вакансий через Интернет

Довольно результативным способом найти работу может быть размещение резюме на сайте по трудоустройству. Многие компании и предприятия отдают предпочтение виртуальному поиску рекрутов. Но как именно выбрать job-сайт с высоким рейтингом? Для облегчения этой задачи была создана поисковая система Trud.com. Здесь подбирать объявления от работодателей можно как по основным параметрам (место жительства, тип занятости, уровень заработной платы), так и использовать более гибкую фильтрацию (ближайшая станция метро, специализация и т.д.). Портал представляет собой базу данных, в которой публикуются вакансий и резюме с различных job-сайтов.

Trud.com научит соискателей правильно оценивать собственные возможности. Требования работодателей могут быть сильно завышены, а обещанная заработная плата не соответствовать обязанностям. Статьи по обзорам зарплат и рейтинги актуальных специальностей помогут быть в курсе современной ситуации на кадровом рынке.

Источник: ukrlife.net