23.11.2013

Опрос: 87% украинцев не хотят платить за доставку товара из интернет-магазинов

По данным опроса, проведенного группой интернет-магазинов hozdom.com, gladim.com, сlatronic-market.com, vitek-scarlett.com, одним из ключевых факторов при выборе покупки в интернете является стоимость доставки товара, сообщает корреспондент «proIT».

Согласно исследованию доля клиентов интернет-магазинов, которым важна бесплатная доставка составляет 87%. Для 11% посетителей интернет-магазинов стоимость доставки не имеет решающего значения, при этом гораздо важнее наличие самого товара и его оперативное получение. Всего 2% респондентов считают, что для них существеннее не столько скорость и стоимость доставки, сколько качество предлагаемых товаров. Также опрос показал, что стоимостью доставки чаще всего интересуются покупатели старше 45 лет и проживающие в регионах.

Как говорит директор интернет-магазина Hozdom.com Виктория Головко, жители областей уже привыкли к тому, что интернет-магазины доставляют товар в течение нескольких дней (2-5 суток). В то же время, киевляне, наоборот, чаще требуют оперативную доставку. Как уточняет корреспондент «proIT», сбор информации был проведен с 12 сентября по 31 октября 2013 года группой интернет-магазинов путем телефонного опроса. На протяжении исследований было опрошено 2284 жителей Украины в возрасте от 25 до 65 лет.

Источник: proit.com.ua