15.01.2015

Покупка ноутбука - каким параметрам уделять внимание

Развитие информационных технологий с каждым днем набирает новые масштабы. И если раньше компьютер для многих был роскошью, то сегодня наличием такового в офисе и дома никого не удивишь. Особую популярность имеют компактные и мобильные ноутбуки, технические параметры которых ничем не уступают стационарным моделям.

 

Однако для того, чтобы лэптоп долго радовал своей надежной работой, важно внимательно подойти к процессу его выбора. В первую очередь стоит определиться с целью покупки. Тем, кто ищет ноутбук для игр, стоит остановить выбор на мощных и производительных моделях с хорошей видеографикой. Людям, вынужденным часто путешествовать и ездить в командировки лучше выбрать тонкий и лёгкий ультрабук.

Оптимальным размером экрана для мобильного ПК считается 13-15 дюймов. Для работы в офисе подойдут более крупные варианты с диагональю до 18 дюймов. Для решения стандартных офисных задач и серфинга в Сети достаточно будет дисплея обычного разрешения. Модели с гибридной графикой пригодятся тем, кто занимается видеомонтажом.

Особое внимание стоит уделить мощности устройства, от которой напрямую зависит время автономной работы. Любителям мобильного Интернета и видео общения стоит позаботиться о наличии встроенных модулей связи и веб-камеры.

К отдельной категории портативных ПК относят ноутбуки-трансформеры. Они представляют собой уникальный симбиоз классического лэптопа и стильного планшета. Управлять ими можно при помощи сенсорного экрана или подсоединяемой клавиатуры.

Стоимость лэптопа

Цену ноутбука во многом определяют торговая марка, его внутренняя начинка и дизайн. Большое значение имеет также продавец техники, непосредственно устанавливающий наценку на товар. Для того чтобы не ошибиться с выбором и купить достойный ноутбук по разумной цене, стоит изначально проанализировать предложения нескольких продавцов. 

Если вы ограничены во времени и финансах, лучшим выходом будет осуществить покупку ноутбука в Харькове на kharkov.prosto.ua/noutbuki/. Здесь представлены различные модели от частных и юридических лиц. На сайте можно сравнить цены, просмотреть фото и изучить основные технические параметры устройств. Только так можно сделать правильный и обдуманный выбор, купив девайс радующий своей стоимостью и возможностями.

Новости портала «Весь Харьков»