29.05.2014

Работа мечты – негласные правила поиска

Экономический кризис в Украине не мог не отразиться на рынке труда. Вакансий стало намного меньше, а безработных – намного больше. Но, не смотря на это, кто ищет – то всегда найдет, так гласит старинная пословица.  Главное не сидеть, сложа руки, а действовать.
Как и где искать и найти работу своей мечты – вот в чем вопрос?!  Человек, если он хочет всегда оставаться все же человеком, просто обязан работать: работать «на дядю», работать на себя, работать над собой, но работать! И даже если кто-то захочет с этим поспорить – не советую, все равно спор будет проигран. Найти работу в Харькове можно на сайте http://www.trud.ua/kharkov.html. Тут вы можете увидеть множество вакансий, подходящих и неподходящих вам. Можно долго сочинять свое резюме и идеально его написать, можно готовиться к каждому собеседованию досконально, но никогда не забывайте о том, что вы же тоже ищете для себя не просто средство зарабатывания денег, вы на работе проводите большую часть своего времени, поэтому работа для вас должна быть удовольствием и никак иначе.
Есть несколько негласных правил, благодаря которым люди находят работу мечты:


• Не зацикливайтесь на деньгах при поиске работы. Не ищите слишком высокооплачиваемую работу. Если то, чем вы занимаетесь, будет приносить вам радость и вы с удовольствием будете просыпаться утром и с улыбкой приходить в офис – деньги прибудут сами собой (естественно, для этого нужно не только улыбаться, но и выполнять свои обязанности, но выполнять не с чувством долга, а потому что вам это нравится.)
• Старайтесь искать работу недалеко от вашего постоянного места проживания. Ну или наоборот (если вы, к примеру, снимаете квартиру, то жилье можно подыскать недалеко от места работы). Глупо же тратить на дорогу несколько часов в день. Это время можно потратить на более полезные и интересные дела.
• Определитесь что для вас важнее: строить карьеру, проявлять свои интеллектуальные и творческие способности, брать слишком много ответственности на себя, руководить другими людьми или же много путешествовать. Молодому специалисту часто трудно определиться, но для того, чтобы найти «вашу» работу это сделать необходимо.
• Статус. Большинству очень важно что думают окружающие. Насколько это важно именно для вас? Статус в обществе безусловно важен, но очень вероятно, что для того чтобы найти «работу мечты» нужно будет преодолеть большое сопротивление.
• Влияние на вашу личную жизнь – один из самых главных факторов при поиске работы. Постарайтесь сейчас же расставить приоритеты, чтобы сразу же стать на «вашу» дорожку и пройти верный путь.


Если вы настроились – то дерзайте, потому что часто бывает что ваша «работы мечты» не будет долго вас ждать и у вас может быть совсем ограниченное количество попыток ее получить.

Поэтому не тяните с выбором приоритетов для себя, определяйтесь как можно раньше и удачи вам в поисках.

Источник: trud.ua