07.11.2013

Рейтинг банков за октябрь - Государственное ипотечное учреждение

По итогам работы в октябре 2013 Государственное ипотечное учреждение сформировало ежемесячный рейтинг самых активных банков- партнеров. Об этом сообщила начальник управления по связям с общественностью ГИУ Анна Волобуева.
«Пятерка ежемесячного рейтинга в октябре несколько изменилась. Первую строчку занимает ПАО «ПриватБанк», далее: «Радикалбанк», «Укринбанк», «УкрСиббанк» и «Укргазпромбанк». Последние месяцы, стабильно в рейтинг входят «Приватбанк» и «Укринбанк». Эта тенденция демонстрирует заинтересованность сотрудничеством с ГИУ, как крупных банков, так и банков с меньшим капиталом», – отметила руководитель пресс-службы ГИУ.
Она добавила, что чем больше предложений на рефинансирование будет поступать от банков – партнеров, тем больше украинских семей решит свой жилищный вопрос.
«По каждой заявке, поступающей от банков стоит судьба украинской семьи, которая стремится воспользоваться поддержкой государства и получить в собственность отдельное жилье. Поэтому, чем активнее сработают банки, тем больше граждан отпразднуют новоселье», – подчеркнула Анна Волобуева.

Источник: Минфин