03.04.2017

Символизм одной фотографии

Это фото облетело ленты новостных, аналитических и публицистических порталов в тот момент, когда топ-новостью стала связь и контакты генерала Флинна с Путиным лично.

Но почти никто не рассмотрел его целиком и не смог оценить значение всей композиции и отдельных ее персонажей в частности. Это фотография, на которой изображен фрагмент обеда с участием российского президента и отставного генерала американской военной разведки, сидящими за одним столом. Но бог с ним с Флинном - ему в самое ближайшее время аукнется его недомыслие, жадность и вранье. Органы американской юстиции уже принудили его к сделке, в ходе которой он, в обмен на судебный иммунитет, скорее всего утопит всю трамповскую бригаду и позволит довести дело до блиц-импичмента.

По левую руку от плешивого вождя российских имперцев-лузеров восседает Эмир Кустурица, слегка скрытый профилем некой дамы в вечернем. А за соседним столом на заднем плане виднеется отчетливый абрис сильно постаревшего Михаила Горбачева в компании которого (среди серых номенклатурных мышей, схожих с ним самим) угадывается дважды герой обеих недоимперий полярник-единоросс Артур Чилингаров.

Вся эта шобла очень здорово отражает идеологический смысл и конструкцию современного российского "государства". Над всеми возвышается эдакий гопарь с баблищем, отжатым в ходе "лихих 90-х" с участием чекистов, бандитов и "авторитетов". Накопив стартовый капитал, он пришел к рулю и стал строить на базе старого номенклатурного класса (персонаж Горбачева) некий симбиоз совка и царской России. Во главу угла поставлена внутренняя пропаганда, использующая в качестве примера для подражания старых советских кумиров (персонаж полярника Чилингарова). Символом "международного авторитета" этой новой квазиимперии служат нанятые за невеликий кошт, охочие до халявы, "братушка-славянин" Кустурица - медийное лицо девяностых, сталинист и неадекват - и продажный Флинн в роли представителя "прогрессивной общественности капиталистических стран".

Вот такой компот, сваренный из залежалых и сомнительных фруктов, путинцы выдают за страну 21 века, крепко "стоящую на ногах". Вот именно таких персонажей они смогли рекрутировать для своих сверхдорогих пропагандистских усилий.

И это говорит нам об одной простой вещи - нет будущего у страны, полностью лежащей в прошлом. От нее просто воняет трупным запахом. И ее просто необходимо утилизировать, пока этот смрад не распространился на весь мир...

Источник: carpediem.net.ua

Автор: Герман Антонов