06.11.2014

5 причин пройти ежегодную профилактику

Мы, современные жители мегаполисов, как правило, очень заняты, и в ежедневной гонке у нас практически не остается времени подумать о собственном здоровье. Профилактический осмотр зачастую игнорируется, особенно если болевые ощущения отсутствуют. В результате к врачу обращаемся, когда заболевание уже прогрессирует и восстановить здоровье достаточно сложно и дорого.

Правильный образ жизни, занятие спортом, хорошее питание, отсутствие вредных привычек снижают вероятность заболеваний, однако, не сводит её на нет.

Профилактический осмотр позволяет не только выявить болезни на ранних стадиях, а также и предрасположенность к ним. Дальше применяются профилактические меры и своевременное лечение. Это поможет продлить активную, здоровую жизнь, предупредить тяжелые осложнения.

Причины пройти ежегодную профилактику

Какие же обстоятельства можно отнести к основным причинам необходимости прохождения ежегодного обследования? Во-первых, пребывание в коллективе, где  микробы распространяются с большой скоростью, автоматически повышает риски ослабления иммунитета. Во-вторых, стрессовый характер работы. Несбалансированное питание, малоподвижный образ жизни, вредные привычки – еще ряд причин обратить внимание на свое здоровье.

Анализы, рекомендуемые для профилактики

Существуют процедуры диагностики, которые рекомендованы всем вне зависимости от пола и возраста. Они помогут выявить патологию до проявления характерных симптомов. К ним относятся:

Общий анализ крови. Он предназначен для скорого обнаружения изменений в крови, сопровождающих начало очень многих заболеваний, для оценки общего состояния иммунитета.

Анализ крови на сахар. Уровень сахара в крови покажет предрасположенность к сахарному диабету или его наличие.

Анализ крови на гормон щитовидной железы даст первичную оценку состояния эндокринной системы в целом. Особенно целесообразно сдавать анализ на тиреотропный гормон (ТТГ) для контроля состояния щитовидной железы.

Лаборатория ИНВИТРО, заботясь о своих пациентах, всегда готова предоставить качественные услуги. Кроме того, чтобы сделать свои предложения более доступными, с 1 ноября по 15 декабря 2014 года клиентам предлагается акция, которая позволяет сдать три анализа, описанные выше, в комплексе по цене 100 грн. вместо 175грн.

Акция не распространяется на услугу взятия биологического материала. Более подробно о ней вам расскажут по телефону  0-800-50-90-90. Также подробная информация есть на сайте www.invitro.ua.  

Если анализы – то ИНВИТРО!

Новости портала «Весь Харьков»