16.08.2016

5 продуктов, которые едят все дети-вундеркинды

Европейские педиатры назвали перечень продуктов, которые помогут твоему малышу развивать свои интеллектуальные способности, а также подарят ему отличный иммунитет и массу энергии.

Жирные сорта рыбы (лосось, семга, форель)

Благодаря высокому содержанию Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот употребление такой рыбы позитивно влияет на развитие ребенка, буквально повышая его IQ - настоящая пища для развития интеллекта.

Яйца

Всем хорошо знакомое куриное яйцо содержит 12 витаминов. Оно хороший источник активного витамина A, и только рыбьему жиру уступает по содержанию витамина D. В яйце много витаминов группы В (B6, B2, B3, B1, B7, B5, B12), E, D, а также содержат холин, которого нигде нет столько, сколько в желтке куриного яйца.

Черника

Хотя полезными считаются все ягоды, чернику среди них не зря выделяют как наиболее важную - и в том числе называют ее настоящим продуктом для ума. Черника улучшает кровоснабжение, в ней содержатся лимонная и яблочная кислоты, витамин С, каротин и полезные микроэлементы.

Фасоль

Это отличный источник клетчатки, который дает ощущение сытости, защищает от злокачественных образований, стабилизирует уровень сахара в крови и способствует выведению токсинов из организма.

Молочные продукты (молоко, йогурт, сметана, кефир)

Содержание полезных веществ в молочной продукции огромно: их более двух сотен. Уникальное сочетание белков, жиров, углеводов, полезных аминокислот, лактозы, витаминов D, A, PP, C, группы В, кальция, фосфора и калия делают молоко и все его производные совершенно уникальными продуктами. Они обладает антимикробным, бактерицидным, противовирусным действием, являются отличным антиоксидантом, а также настоящей пищей для мозга.

Источник: edinstvennaya.ua

Новости портала «Весь Харьков»