16.11.2013

Что делать, если у мужа ожирение — советы экспертов

Чаще всего ожирением и лишним весом страдают женщины, но случается и так, что мужчину эта проблема не обходит стороной. Но как в таком случае вести себя его стройненькой худенькой жене?

Эксперты считают, что жена толстяка должна всячески помочь ему избавиться от лишних килограммов, а не пытаться снова покормить любимого. Ведь первопричиной набора излишнего жира у мужчин является слишком «хорошее» питание, а вообще женщины просто привыкли пичкать своего мужа едой, даже не задумываясь о последствиях.

Не последнюю роль в ожирении мужчины играет его мама, которая скрытно от его жены тоже старается покормить своего сыночка. Если между невесткой и свекровью ещё и постоянный спор о том, что их мальчик не доедает, то вероятнее всего, скоро стройный здоровый мужчина превратится в колобка.

Советы от специалистов, как помочь мужу-толстяку:

1. Немедленно отправить в больницу на полное обследование, особенное значение уделить щитовидке.

2.Перестать закармливать своего любимого мужчину, а внести в семью привычку кушать правильно и только полезные продукты.

3. Беседа «начистоту» поможет разобраться с мужем и понять, где скрыта проблема набора лишнего веса, но это только в том случае, если муж изначально был худым.

4. Попробуйте ему доказать, что вы не безразличны к нему в сексуальном плане, но вас не совсем удовлетворяет его огромное пузо. Для уважающего себя и любящего свою жену мужчины этот аргумент будет железным.

5. Намекайте ему чаще о том, что он, как и все люди с ожирением, плохо пахнет и ему нужно сходить в душ. Это также, как и аргумент о сексе, хорошо действует.

6. Худейте вместе! Поддерживайте мужа и показывайте, что всё «невкусное» вареное и пареное, вы едите вместе с ним.

7. Проявляйте любовь и заботу, если конечно же, сами это чувствуете. Для любящей жены любой муж, даже самый толстый в мире, найдёт силы и время, чтобы привести своё тело в порядок.

8. Верьте в результат и подбадривайте мужа в том, что он обязательно добьётся своего и снова станет стройным и красивым.

9. Займитесь вместе спортом, если ему нравится бегать — бегите с ним, если прыгать на скакалке — прыгайте с ним, если он выбирает спортзал — поторопитесь пойти туда вдвоём.

10. Занимайтесь любовью, как можно чаще. Данный процесс не только поможет похудеть, а и заметно улучшит самооценку мужу, что очень важно для человека с ожирением.

Источник: ukrlife.net