10.04.2014

Этот супер-продукт способен нейтрализовать вредное воздействие фаст-фуда на человека

Исследователи из университета Ливерпуля обнаружили еще одно полезное свойство рыбьего жира. Оказалось, что этот супер-продукт способен нейтрализовать вредное воздействие фаст-фуда на мозг человека.

Первоначально команда ученых пыталась выяснить, как Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в жирной рыбе, способствуют снижению веса. Но, не обнаружив прямой связи влияния рыбьего жира на процесс похудения, специалисты, однако, заметили другую связь между употреблением фаст-фуда, жирной рыбы и процессом нейрогенеза.
Известно, что фаст-фуд способствует нарушению процесса нейрогенеза, в результате которого генерируются новые нервные клетки. Более 10 лет исследований показали, что диеты, в состав которых входит жирная рыба, стимулируют рост нейронов и оказывают положительное воздействие на области мозга, отвечающие за память, обучение, кормление и, тем самым, нейтрализуют вредное воздействие насыщенных жиров на мозг.
Доктор Люси Пикаванс (Lucy Pickavance) пояснила: «Рыбий жир, как оказалось, не имеет прямого влияния на потерю веса, но он может приостановить процесс вредного воздействия насыщенных жиров, содержащихся в нездоровой пище, на мозг».
Источник: http://infosmi.net/