31.01.2017

Из чего делают желейные конфеты

Если желатиновые медвежата, разноцветный мармелад и липкие черви являются вашими любимыми сладостями, мы настоятельно рекомендуем вам прекратить читать этот пост прямо сейчас. Когда вы узнаете, из чего делают желатиновые конфеты, то, возможно, будете удивлены!

Конечно, вы не раз могли видеть, как ваш друг-вегетарианец отодвигает в сторону фруктовое желе. Вы знаете, что он делает так потому, что чаще всего желе содержит желатин. Вы даже можете знать, что желатин представляет собой порошкообразную субстанцию, изготовленную из костей и кожи животных. Но даже все эти знания не смогут подготовить вас к тому, что вы сейчас увидите!

Бельгийский режиссёр Алина Книпкенс создала фильм ужасов короткий фильм, который показывает все этипы производства большинства желейных конфет. Книпкенс специально разворачивает кадры в обратном порядке, начиная с готовой конфеты, пока вы не увидите кровавое начало.

Жутковато, не так ли? Но если вы очень любите желейные конфеты, не расстраивайтесь! Агар-агар является популярным заменителем желатина, который получают из водорослей. Поэтому при желании вы всегда можете найти сладости с этим веганским желатиновым заменителем.

Источник: newsyou.info

Новости портала «Весь Харьков»