02.02.2014

Как можно обмануть голод

Часто люди сталкиваются с нездоровым голодом. Иногда бывает так, что есть хочется, а возможности нет. Что же делать в таких ситуациях? Можно попробовать обмануть свой организм, но стоит заметить, что не стоит применять это всегда, есть тоже нужно.

*******

Вода

Иногда случается так, что люди путают голод с жаждой. Это очень распространенная ошибка и устранить ее просто. Нужно выпить стакан воды и голод пропадет, если через полчаса желание есть не пропадает, это значит, что вы действительно хотите кушать.

*******

Дыхательная гимнастика

Очень действенный способ. Дыхательная гимнастика начинает расщепление жиров, что, в свою очередь, восполняет запас энергии. Для подавления голода достаточно всего лишь 20 глубоких вдохов.

*******

Высыпайтесь

Некоторые люди пытаются компенсировать недосыпание едой. Кажется, что после еды пропадает сонливость. На самом же деле, это заблуждение, и такое переедание только вредит здоровью. Можно выпить перед сном небольшую чашку кефира, это улучшит качество сна и нормализует обмен веществ. И помните, необходимо высыпаться.

*******

Не сидите без дела

Часто бывает такое, что люди начинают есть из-за скуки. Некоторые пытаются «заесть» свой стресс. Причиной такого переедания является психологический фактор. В таких случаях стоит найти себе хобби, заняться чем-то, чтобы просто не было времени на переедание.

Вот такими простенькими способами можно обмануть голод. Всегда начинайте с того, реально ли вы хотите есть, или это просто желание занять рот и руки чем-то. И помните, питаться нужно нормально, ведь ваш организм нуждается в пище.

А как вы избавляетесь от нездорового голода? Расскажите про свои методы.

Источник: lifehacker.ru

Фото: Shutterstock.com