10.08.2015

Как надолго сохранить летний загар?


Если вы вернулись после отпуска с роскошным шоколадным загаром, но вас расстраивает, что очень скоро от него не останется и следа? Следуйте этим правилам, и загар сохранится на коже достаточно долго.
 
Сам загар образуется из-за того, что солнце стимулирует выработку пигмента меланина в коже, который и окрашивает ее верхний слой. Слои кожи меняются, в среднем, каждые 2 недели.
 
Поэтому перед тем, как начать загорать, сделайте так, чтобы этот цикл начался с нуля, то есть используйте скраб для очистки и отшелушивания кожи. Тогда вы получаете практически гарантированные 14 дней загара.
 
Пейте больше воды, ведь от недостатка жидкости кожа "опадает" быстрее, поэтому ее клетки нужно хорошенько увлажнять - это одно из непременных правил сохранения загара. Особенно важно пить воду в солнечные и жарки дни, когда ваш организм теряет много жидкости, выходящей с потом. Впрочем, увлажнение кожи требуется не только снаружи, но и изнутри, так что используйте специальные косметические продукты.
 
После получения долгожданного загара и до его исчезновения избегайте воска и тому подобных процедур. Используемые для их проведения продукты содержат фруктовые, гликолевые и салициловые кислоты, которые удаляют верхний слой кожи. Поэтому отложите крема для удаления волос, бритвы и скрабы на несколько недель, сосредоточившись на увлажнении.
 
Некоторые продукты активно помогают сохранить загар, к примеру, индейка, яичные белки, деревенский сыр, лосось, соя, миндаль и авокадо. Они содержат тирозин, который необходим меланоцитам, производящим пигменты клеткам, для производства меланина. Рекомендуется воздерживаться от геля для душа, заменив его маслом для душа.


Источник: ladyhealth.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё: