30.08.2019

Медики рассказали, что есть на ночь, чтобы не толстеть: даже лишние килограммы уйдут

Когда можно есть, а когда - нет?

Диетологи рассказали, когда можно есть на ночь, чтобы не набрать лишних килограммов.

Наукой доказано, что "условный постулат" не есть после 18.00 даже портит здоровье, ведь чувство голода не только давит на психическое состояние человека, но и приводит к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Об этом сообщил портал Lux.fm.

Диетологи отмечают, что переедание в ночные часы имеет и другие неприятные последствия, среди которых ожирение. Казалось бы, что это безвыходная ситуация: не поешь - будет плохо, поешь - тоже не хорошо. Эксперты готовы раскрыть секрет идеального баланса, и он не такой уж сложный.

 

 

  • Физиологический голод из-за того, что в течение дня организм не получал в достаточном количестве необходимые вещества для хорошего функционирования;
  • Психологический голод, возникающий из-за высокого уровня стресса.

Если ночью ты хочешь поесть, то должен знать, что в это время организм отдыхает (кишечник спит), поэтому жареная картошечка посреди ночи не переваривается должным образом, что приводит к образованию токсинов и лишнего жирка.

  • Сбалансировано питаться в течение дня (например, 5 небольших приемов пищи в день);
  • Разнообразить рацион;
  • Найти альтернативный метод борьбы со стрессами (съешь не шоколадку, а персик, выполни медитацию, выйди на прогулку, посмотри смешные видосики).

Но не думайте, что все так категорично. Есть на ночь можно, но важно знать - когда именно.

Кроме того, Израильские ученые провели исследование, которое показало, что люди, которые ужинали после 20:00 сбрасывали лишние килограммы гораздо быстрее, чем те, кто не ел после 18:00. Это объясняется тем, что, что, как правило, люди, которые поздно ужинают - пропускают завтрак и вообще в течение дня не сильно наедаются. Поэтому, если ты не успеваешь позавтракать - можешь смело перенести ужин на несколько часов без ущерба для своей фигурки.

Источник: hyser.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»