20.12.2013

Назван лучший фрукт для очищения печени и похудения

Мандарины несомненно являются самым популярным зимним фруктом. Исследователи выяснили, что данный плод обладает не только превосходными вкусовыми качествами, но и является одним из наиболее мощных жиросжигателей, имеющих натуральное происхождение.
Ученые доказали, что мандарины содержат особые вещества, способствующие снижению ожирения печени. При этом мандарины действуют таким образом, что уменьшается жир, накопленный в брюшной области.

Чтобы подтвердить данные заявления, исследователи провели серьезный эксперимент, который длился два месяца. Его участниками стали тридцать школьников с лишним весом из Южной Кореи. Участники этого эксперимента были разделены на две группы. Первой группе регулярно давали напиток, содержащий экстракт мандарина. К тому же эти школьники занимались физическими упражнениями по специальной программе.

Вторая группа добровольцев имела аналогичный уровень активности, но мандариновый напиток эти школьники не получали. В результате эксперимента ученые пришли к интересным выводам. Оказалось, что участникам первой группы удалось избавиться от лишнего веса, который составлял полтора процента массы тела.

Ученые подчеркивают, что такое исследование проводится не впервые, ранее уже проводились эксперименты с животными, а именно с крысами и хомячками. При этом также было доказано, что мандарины уменьшают накопления жира.

Специалисты из Кореи установили, что полиметоксилированные флавоны, входящие в состав мандаринов, имеют особые свойства. Оказавшись в организме, они ускоряют распад липопротеинов, тем самым способствуя избавлению организма от лишнего жирового запаса. Это значит, что желающим похудеть необходимо чаще включать в рацион эти вкуснейшие плоды!

Источник: Здоровье.mail.ru