07.04.2014

Неожиданно: корица лечит и помогает похудеть

  Напоминаем: в составе корицы - масса полезных веществ, среди которых эфирные масла, крахмал, смола, дубильные вещества.
    Употребление корицы предотвращает накопление в организме сахара (а, значит, и жира). Так что это необходимый продукт для больных сахарным диабетом и ожирением. Четверть чайной ложки корицы в день поможет усваивать сахар очень эффективно и снижать в крови уровень глюкозы и сахара.

    Булочки с корицей – не являются полезными продуктами, поскольку в тандеме с  сахаром и жирами, эта пряность полностью нейтрализована. А вот в сочетании с творогом и фруктами корица творит чудеса.
    Корица полезна для работы сердечнососудистой системы – она понижает артериальное давление, укрепляет сердце.
    Кроме того, корица нормализует работу желудка и кишечника, улучшает пищеварение, активизирует работу печени, почек, желчного пузыря, ускоряет в организме обмен веществ.
    Эта пряность имеет антисептические свойства и помогает справиться с простудой.
    Корица полезна при сексуальных разладах, являясь очень мощным афродизиаком.
    Чай из меда и корицы поможет похудеть и уменьшить объемы тела. Приготовление: в стакан кипяченной горячей воды добавьте корицу (2 части) оставьте настаиваться около получаса. Когда настой остынет, добавьте в него мед и поставьте в холодильник на ночь. Перед завтраком выпейте половину стакана, а оставшийся напиток - перед сном.
    Еще один рецепт для похудения: стакан кефира, половина чайной ложки корицы и имбиря, щепотка красного перца. Этот напиток ускоряет обмен веществ и поможет избавиться от лишних килограммов.
Источник: feelgood.ua