17.08.2015

Основные причины появления перхоти

Основные причины появления перхоти

Избыточная перхоть, следы которой видны не только на плечах, но и на самих волосах, может стать сильным смущающим фактором.

Избыточная перхоть - это не одно из тех состояний, которые бесследно исчезают вместе с подростковым возрастом. У людей она развивается как в детском возрасте, так и в зрелые годы, сообщает TopNews New Zealand.

Причин появления перхоти много. В некоторых случаях она вызывается чрезмерно сухой кожей головы, что приводит к появлению маленьких сухих пластинок. Также она может появиться вследствие развития себорейной экземы, которая характеризуется красной сальной кожей, покрытой белым или желтым налетом.

Дерматит может быть вызван грибковой или даже бактериальной инфекцией на волосяной части головы, передававшейся через общие полотенца или расчески.

Грязные волосы также способствуют появлению перхоти. Если волосы и кожу головы не мыть регулярно, жирная и мертвая кожа будет накапливаться и отшелушиваться.

На развитие перхоти влияют также стресс и плохое питание.

Для лечения перхоти эксперты рекомендуют применять продукты, содержащие Zinc Pyrithione, Climbazole, Octopirox и Ketoconazole.

Источник: telegraf.com.ua
 

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё: