12.09.2019

Самые полезные продукты для сердца, которые есть в любом супермаркете

Эксперт составила список из пяти продуктов. Все они полезны и доступны – их легко найти и цена не будет кусаться.

Врач из Австралии Дарья Филдер рассказала о пяти простых продуктах, которые обязательно стоит включить в рацион. Причин для этого несколько: эти продукты полезны, стоят недорого и продаются практически в любом магазине. Список продуктов был опубликован в издании Daily Mail.

Филдер сообщила, что авокадо, орехи, йогурт, диетическое мясо и ржаной хлеб стоит включить в рацион всем, так как эти продукты помогают снижать уровень холестерина, регулировать давление, избежать проблем с сердцем и наладить пищеварение.

Так, авокадо содержит более 20 различных витаминов и минералов, а также очень важные для сердечно-сосудистой системы мононенасыщенные жиры. Сама Филдер съедает шесть плодов в неделю и считает тост из авокадо с ржаным хлебом идеальным перекусом.

Диетическое мясо, такое как куриная грудка, индейка, кролик, поможет получить необходимые аминокислоты и белок, а ржаной хлеб станет прекрасным источником клетчатки и долгих углеводов. Доктор советует покупать хлеб с повышенным содержанием злаков, желательно, чтобы муки высшего сорта в составе не было.

Орехи также являются источником клетчатки и полезных жиров. Йогурт, разумеется, без сахара и других добавок, поможет получить кальций и пробиотики.
Источник:  Новости Ю

 

Новости портала «Весь Харьков»