30.04.2014

Зачем человеку надо мечтать

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, зачем мечтать? Ребенок о своих мечтах может рассказывать часами без перерыва. Ибо он живет в волшебном мире своей мечты. Он знает, что этот мир так же реален, как и наш, но он находится ка бы за стеклом, в параллельном измерении. Когда дети играют, они кое-то что переносят сюда из этого мира. И так улучшается мир наш. Все дети видят этот волшебный мир через стекло своего воображения. Но когда человек вырастает, его стекло между мирами покрывается пылью, тускнеет. А когда наступает момент, когда сквозь него он уже ничего не видит, тогда в его душе что-то умирает. Он даже не понимает, что именно. Просто становится грустнее жить, опускаются плечи и тускнеет взгляд.

Зачем мечтать - простой вопрос. Мечта – это идеальный проект вашей жизни. Без проекта ведь ничего нельзя создать. Любое строительство, будь то дом, самолет или корабль, начинается с разработки проекта. Так как же можно без этого строить свою жизнь?!

Попробуйте прямо сейчас дать себе четкий ответ на простой вопрос: О чем я мечтаю?

И если вам трудно найти на него ответ, вы ничего не можете сказать просто и доходчиво, то разве стоит удивляться, почему ваша жизнь течет не так. В в черной зоне, как на этой картинке.

Но не стоит расстраиваться. Никогда не поздно подойти к своему окошку и протереть его. Способность мечтать изначально дается каждому. И она никуда не исчезает, просто надо себя разбудить, проснуться от полудремы, что вы называли жизнью. Жаль только, что столько драгоценных лет были потеряны понапрасну.

Что дают нам мечты

Когда перед вами есть готовый проект, по нему всегда можно составить план, расставить важнейшие вехи по его реализации. То же касается и вашей мечты. Вы всегда можете установить порядок целей по ее достижению. А когда ты видишь ощутимую цель, то легче принимать решения, искать ресурсы и переходить к действиям.

Дорога мечты.

Само движение по дороге мечты для человека открывает новый мир, он все начинает видеть по-новому. У него меняются приоритеты, приходит новое понимание важности вещей и событий. У него расширяются границы мира и возникают новые возможности. Человек начинает замечать то, что раньше проходило мимо него, т.к. лежало вне зоны его восприятия.

И наконец, человек меняется сам. Вкус начальных побед и малых свершений дают ему крылья удачи, которые ему помогают взлететь.

На месте унылого пессимиста, что считает себя реалистом, рождается новый человек, чьи глаза сияют счастьем. Вот такой человек уже способен построить свое светлое будущее. Он не ждет чуда свыше, он создает его сам.

Не стоит быть реалистом, который четко знает, что на бесплотные мечты у него нет времени. Не стоит считать, что мечтать – это глупо. Наоборот, учитесь мечтать. Вы ведь уже знаете, зачем мечтать, что это вам даст.

Мечтайте о лучшем. Тогда это лучшее будет в вашей жизни. Мечтайте о волшебной стране и чудо придет в вашу жизнь.

 

Автор: Надежда Введенская
Источник:http://siellon.com