05.11.2018

10 причин поехать на отдых в Испанию

Многие выбирают туры в Испанию, зная, что в этой стране можно найти высококлассный сервис, прекрасное море и природу, а также множество интересных достопримечательностей. Кроме того, отдых в Испании — это возможность приобщиться к самобытной культуре и попробовать одну из самых вкусных кухонь мира.
Туроператор Coral Travel предлагает оптимальные цены на путевки в Испанию. Вы можете подобрать подходящий для вас вариант на сайте Coral Travel. Разветвленная сеть турагентств позволит приобрести тур быстро и гарантирует комфорт и безопасность на протяжении всего путешествия.

Ола, Испания!

Почему же многие выбирают именно эту страну для своего отдыха? Тому есть множество причин, а мы выделим 10 наиболее распространенных.

- Чистое и теплое море с прекрасной туристической инфраструктурой. Именно ради чудесных пляжей многие отправляются в эту солнечную страну. А уникальные аквапарки сделают пляжный отдых действительно незабываемым. Обязательно посетите с детьми парк развлечений «Порт Авентура» — яркие эмоции получат все члены семьи!

Коррида. Это уникальное состязание человеческого мужества и изящной грации сильного животного описывали множество писателей. Но именно после произведений Хемингуэя коррида стала целью посещения Испании для большинства туристов. Посмотреть на это яркое действо стоит уже хотя бы потому, что велика вероятность того, что в ближайшее время ее запретят защитники животных.

Город великого Гауди — Барселона. Барселона — истинная жемчужина Испании и во многом благодаря гению архитектора Гауди. Его причудливые дома, парк Гуэль и вершина творчества — собор Саграда Фамилия привлекают миллионы туристов. Есть даже специальные экскурсионные программы исключительно по объектам, построенным великим архитектором.

Биопарк Валенсии — города науки и искусств. Валенсия — еще один испанский город с интересной архитектурой и собственной культурой. Тут стоит посетить крупнейший в Европе зоопарк, в котором между посетителями и животными минимум преград. Также город привлекает творениями другого великого испанского архитектора — Калатравы.
Гранада — жемчужина испанской короны. Тут мавританская архитектура достигла пика.
Музей Прадо в Мадриде. Собрание полотен испанских и европейских живописцев.
Стадион Барсы — Камп Ноу. Будет интересен фанатам футбола.
Представление «Поющие фонтаны». Почувствуйте душу Барселоны под хит Меркьюри и Кабалье!
Фигарес — город Дали. Тут стоит посетить неповторимый музей-театр Дали.
Незабываемая кухня. Паэлья, морепродукты, многочисленные тапас, сангрия и кава!

Новости портала «Весь Харьков»