04.06.2018

5 beauty-лайфхаков для отпуска

Эти простые приемы с легкостью освоит каждая. О чем-то стоит позаботиться заранее, а каким-то рекомендациям можно следовать безо всякой подготовки.

ЗАБУДЬТЕ ПРО ФЕН

Оберните тонкое хлопковое полотенце (или футболку) вокруг головы, чтобы оно впитало лишнюю влагу. Затем, двигаясь по центральному пробору от лица к затылку, закрутите волосы в три пучка. Расслабьтесь минут на 20 – можно сделать маску для лица или накрасить ногти. Выждав нужное время, распустите пряди и получите идеальные пляжные локоны.

5 beauty-лайфхаков для отпуска

УМАСЛИВАЙТЕСЬ

Самая нужная beauty-вещь в отпуске – это масло. Возьмите универсальное, которое предназначено одновременно для лица, волос и тела. Наносите его на пряди каждый раз перед купанием, уделяя особое внимание кончикам, чтобы уменьшить вред от соленой морской воды и хлорки в бассейне. Для кожи средство пригодится перед сном. Его использование поможет сохранить оптимальный уровень увлажненности и стимулирует восстановление клеток после дня под солнцем.

5 beauty-лайфхаков для отпуска

Authentic Nourishing Oil, Davines; The Revitalizing Oil, Darphin; Huile Prodigieuse, Nuxe; Fluide de Beauté 14, Carita

ДОБАВЬТЕ КИСЛОТЫ

В бассейне и море щелочная среда. Ее же используют при окрашивании, чтобы открыть кутикулу волоса и «протолкнуть» внутрь пигмент. Но потом обязательно «закрывают», иначе пряди потеряют влагу, станут ломкими и тусклыми. Берите и вы пример с профи: закрывайте кутикулу с помощью средств с кислотной средой (PH выше 7). Это нейтрализует вред купаний для ваших локонов. Безошибочный выбор – линии, выпущенные специально для лета. Такие есть у всех уважающих себя профессиональных hair-брендов.

5 beauty-лайфхаков для отпуска

Шампунь Sun recovery, Paul Mitchell; несмываемый кондиционер Bamboo Beach, Alterna; кондиционер Bed Head Totally Beachin’, Tigi; маска Soleil, Kérastase; шампунь Biolage SunSorials, Matrix

ИСПОЛЬЗУЙТЕ КРЕМ ПОСЛЕ ЗАГАРА

Многие пренебрегают кремами после загара. Непростительная ошибка! Они интенсивно увлажняют, легко впитываются, усиливают защитные функции кожи и даже стимулируют выработку меланина. А значит, благодаря этим средствам смуглый оттенок становится насыщеннее и держится дольше. Вдобавок краснота, равно как и риск шелушений уменьшаются. Более того, если вы не израсходовали тюбик за отпуск, ничто не мешает использовать его потом вместо классического крема для тела.

5 beauty-лайфхаков для отпуска

Молочко после загара: Garnier; Idéal Soleil, Vichy; Lait Oligo-Thermal, Biotherm; Soleil Bronzer, Lancôme; After Sun Soothing Gel, Shiseido

ВСПОМНИТЕ О МОЛОЧНОМ БЕЛКЕ

Каждого из нас хоть раз в детстве мазали сметаной, когда мы обгорали. Все бы хорошо, если бы не специфический запах, который эта «маска» приобретает на горячей коже через пару минут. Так что мы все-таки предпочитаем спасаться средствами с пантенолом или гелем с алоэ вера. Но если под рукой их нет, попробуйте усовершенствованную модификацию старого дедовского метода. Пропитайте тонкое полотенце или кусок хлопковой ткани холодным молоком и приложите к коже. Белки, содержащиеся в молоке, быстро снимут дискомфорт. Можно также принять прохладную молочную ванну (не обязательно на 100% заполнять ее напитком, достаточно добавить в воду 2-3 чашки).

Источник: www.elle.ru

Новости портала «Весь Харьков»