16.10.2018

5 фильмов, которые должен посмотреть каждый начинающий бизнесмен

Большой бос
The Boss, 2016

Положительный имидж и хорошая репутация в бизнес-окружении также играют важную роль в становлении собственного бизнеса. В этом придется убедиться героине фильма «Большой босс» в исполнении комедийной актрисы Мелиссы МакКарти. Некогда зажиточная бизнес-леди угодила в тюрьму из-за своих многочисленных махинаций. Выйдя на свободу, она хочет снова занять привычное положение, но для начала ей нужно восстановить свой хороший образ в глазах ранее обманутых клиентов. Здесь-то и окажется, что разрушить всегда проще, чем построить.

Джой
Joy, 2015

Джой Мангано долгое время была всего лишь одной из типичных американских домохозяек. Но, пережив предательство мужа, вынужденная самостоятельно воспитывать ребенка, она больше не готова мириться с этим ярлыком. Героиня откроет в себе внутреннюю силу и изобретательность. Она придумала чудо-швабру, которая станет незаменимой для таких же домохозяек, как она сама, и готова до последнего бороться, чтобы об этой новинке узнали как можно больше людей. Впереди у Джой нелегкий путь, полный жертв, недопонимания и первых, самых прекрасных успехов.

Продавец
The Goods: Live Hard, Sell Hard, 2009

Успешного бизнесмена выделяет из толпы умение продавать – свой бренд, товар, самого себя.
Поэтому навык успешных продаж просто необходим всем, кто собирается начать собственное дело. Поучиться этому мастерству можно у главного героя ленты «Продавец».

 

Основатель
The Founder, 2016

Пожалуй, никто не станет спорить, что сеть быстрого питания McDonald’s пользуется хорошей репутацией и любовью потребителей по всему миру. Для любого начинающего бизнесмена будет не лишним узнать, с чего же началась эта невероятная история успеха.

 

Спасти мистера Бэнкса
Saving Mr. Banks, 2013

Бизнесмену никак не избежать работы с разными людьми – бизнес-партнерами, подчиненными, клиентами. И, к сожалению, далеко не все из них милые и сговорчивые люди, готовые пойти навстречу.

Будущий предприниматель должен быть готов договариваться и уговаривать, если нужно. Наглядным пособием по работе с трудным заказчиком можно считать ленту «Спасти мистера Бэнкса». Это история о том, как опытный бизнесмен и настоящий фанат своего дела Уолт Дисней пытается угнаться за своей мечтой об экранизации книги «Мэри Поппинс». Увы, между ним и этой целью стоит строптивая и своенравная писательница Памела Трэверс, давшая жизнь этому произведению.

 

Источник: http://changeua.com

Новости портала «Весь Харьков»