20.11.2018

5 способов украсить коктейльное платье

Коктейльное платье — это утонченный и облегченный вариант вечернего женского наряда. Оно представляет собой изысканный, но не помпезный образ, чаще всего облегающего типа средней длины, дополненный украшениями. Некоторые считают его первым образцом маленького черного платья от легендарной Коко Шанель. Как бы там ни было, а новый формат вечерней одежды для женщин легко вписался в дамский гардероб и занял там почетное место. Блюстители моды называют его “одеждой позднего дня” или “нарядом раннего вечера” и согласно канонам отводят время для коктейльного платья от самого полудня до семи часов вечера.

Фасоны коктейльных платьев

Фасоны таких нарядов могут быть самыми разными. В этом сезоне наибольшей популярностью пользуются:

  • модная асимметрия: легкие и летящие модели с неравномерным подолом — это смелое сочетание женственности и дерзости;
  • максимум откровенности: отлично смотрятся наряды с глубоким декольте, тонкими бретелями или V-образным вырезом;
  • аккуратный А-силуэт: эта классика никогда не выйдет из моды и всегда подчеркнет вашу женственность. Такой наряд можно надеть как на дружескую вечеринку, так и на более строгое мероприятие;
  • пышная юбка: этот элемент добавит игривости и напомнит о шальных вечеринках прошлых десятилетий;
  • ультрамини: несмотря на привычную макси-характеристику вечерних нарядов, популярными вновь становятся укороченные модели. Главное, чтобы такой образ не смотрелся вульгарно и хорошо сидел на владелице;
  • длинные рукава: добавляют скромности и загадочности всему облику и подойдут для женщин любых форм;
  • прямой свободный крой: при грамотном сочетании с аксессуарами всегда смотрится стильно и оригинально.

Но даже любимое коктейльное платье после нескольких мероприятий надоедает и рискует быть заброшенным в дальний угол шкафа: ведь каждой из нас так хочется радовать себя новыми образами, аксессуарами и украшениями! Что делать, если гардероб полон нарядов, а надеть, как нам кажется, совершенно нечего? Ответ есть!

5 способов украсить привычный вечерний наряд

Предадимся женской хитрости и попробуем обновить старый гардероб некоторыми несложными украшениями.

  1. Стразы, камни, стеклярус и бисер: это самый простой способ украсить коктейльное платье. Наверняка, у каждой из нас найдется целая шкатулка с подобного рода богатствами, хранимыми “на всякий случай”. И вот такой случай выпал! Достаем все накопленные сокровища и создаем новый образ. Крупный бисер будет уместнее всего смотреться вдоль выреза, мелкий — по всему полотну. Если вы не уверены в том, что сможете самостоятельно создать интересную композицию или не осмелитесь потом надеть это творение куда-либо, купите в магазине фурнитуры готовые аппликации из стекляруса или камней и выложите их по платью согласно инструкции.
  2. Кружево: воротник, манжеты или кружевные вставки по подолу придадут вашему виду романтичности и женственности. Этот образ никогда не выйдет из моды! Лучше всего такие детали будут смотреться на однотонных нарядах. Отлично подойдет в качестве вставки кожа или кожзаменитель. Но эффект будет противоположным: в отличие от кружева, кожа добавляет брутальности.
  3. Цветы: маленькие цветочные аппликации помогут замаскировать повреждения или пятна на ткани или придать совершенно новый вид старому образу.
  4. Ленты и банты: по примеру очаровательной Жаклин Кеннеди попробуйте декорировать наряд лентой или бантом. Цвет такой детали может совпадать с оттенком основной ткани или, наоборот, контрастировать. Так даже интереснее!
  5. Мех: благодаря огромному ассортименту товаров в современных магазинах швейной фурнитуры можно подобрать красивые меховые отрезы любых цветов и разместить их на старом наряде. Оригинальнее всего такая отделка смотрится по краю рукава (на месте манжета) и по подолу.

Коктейльные платья от интернет магазина VVLEN

Если же все варианты обновления гардероба испробованы, а вашей душе все равно хочется чего-то новенького, добро пожаловать в интернет магазин VVLEN. Здесь вы сможете купить красивую и модную одежду для женщин. Продажа и доставка осуществляется максимально удобными для клиентов способами. Интернет магазин женской одежды V&V — это гарантия вашей уверенности на любой вечеринке!

Новости портала «Весь Харьков»