20.09.2018

5 заблуждений, которые не должны помешать отдыху с детьми

Некоторые считают, что с появлением в семье ребёнка об отпуске можно забыть: это дорого и сложно. Мы с этим не согласны — с детьми путешествовать интереснее! Перестаньте верить мифам. Например, таким:
 
1. Отдыхать с детьми дорого. На самом деле вы не разоритесь, если грамотно спланируете отпуск. Бронируйте отели заранее или, наоборот, покупайте горящие туры, чтобы взять путёвку по лучшей цене. 
 
2. Придётся ездить на одни и те же курорты. Конечно, в Турции и Таиланде есть всё для того, чтобы отпуск с детьми прошёл гладко. Но рано или поздно вы устанете от однообразных пейзажей и захотите чего-то нового. Не превращайте отпуск в рутину, а пробуйте что-то неожиданное: проверьте ловкость и силу на самом высоком аттракционе Европы в Андорре или сделайте игрушку на одной из крупнейших фабрик на Мальте.
 
3. С детьми хорошо в любом отеле. Доля правды в этом есть. Если ребёнок без проблем спит на взрослой кровати (или между вами на двухспальной) и ест всё то же самое, что и вы, – подойдёт почти любая гостиница. С совсем маленькими детьми сложнее: им нужно детское меню, аниматоры, специальная мебель, а иногда и горшки. Не нужно везти всё с собой — проверьте всё заранее и узнайте, что предлагает отель. Тогда отпуск станет проще и приятнее.
 
4. В отпуск лучше ездить летом. Это неправда. Всё зависит от места: где-то с июня по август сезон дождей, а в какие-то страны лучше ездить осенью, пока море ещё теплое, при этом нет толп туристов. Скоро осенние каникулы — отличное время, чтобы всей семьёй куда-нибудь выбраться. Правда, на такой короткий срок лучше выбрать страну, в которую не нужно оформлять визу, например, Грузию или Израиль.
 
5. Туристические агрегаторы делают большие наценки. Всё зависит от того, какой сайт вы используете. Некоторые из них при каждом поиске анализирует тысячи туров и гарантируют самую низкую цену среди всех операторов.

Источник:  mel.fm

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё: