13.05.2017

CNN включила Харьков в топ лучших туристических городов нашей страны

По версии известной американской телекомпании CNN, Украина – "дом многих красивых мест". В опубликованном материале перечислены 11 лучших туристических городов нашей страны, в этот список попал и Харьков.

Харьков - город студентов, а еще в нем много музеев и ресторанов и напоминают, что когда-то он был столицей Украины, пишет CNN.

Отмечается, что площадь Свободы является одной из самых больших в Европе, а здание Госпрома - одним из самых известных примеров архитектуры конструктивизма, строительство которого завершилось в 1928 году, и на тот время это было самое большое в мире здание.

Кроме Харькова, в туристический ТОП вошли Львов, Черновцы, Умань, Киев, Мукачево, Переяслав-Хмельницкий, Чернигов, Одесса, Ужгород и Каменец-Подольский.

Львов назвали культурной столицей с наиболее западной архитектурой в стране. В частности, отмечен так называемый "старый город" - "с узкими улицами, великолепными церквями, красивыми музеями и привлекательной атмосферой".

Черновцы отметили как "маленькую Вену", которая является "жемчужиной западной Украины". Парк в Умани посоветовали как один из самых ярких примеров садово-паркового искусства в Европе. Столицу Украины назвали городом с церквями с золотыми куполами.

Мукачево вошло в рейтинг благодаря австро-венгерской архитектуре и замку Паланок, который стал изюминкой украинского туризма.

Переяслав-Хмельницкий отметили как город музеев, где больше всего рекомендовали музей народной архитектуры под открытым небом.

Источник: kh.vgorode.ua