21.09.2018

День рождения Фредерика Бегбедера: лучшие книги писателя

В пятницу, 21 сентября, празднует 53-ий день рождения современный французский писатель Фредерик Бегбедер. Смотри подборку с лучшими книгами именинника.

Французский прозаик, критик и редактор Фредерик Бегбедер родился в 1965 году во французском Нейи-сюр-Сен. За свою жизнь подарил мировой литературе немало шедевров. О том, что стоит почитать из творчества именинника, читай далее.

Французский роман

Лучшие книги Фредерика Бегбедера: Французский роман

В 2009 году писатель был удостоен премии Ренодо за этот роман. И неспроста. Фредерик Бегбедер поделился несколькими эпизодами собственной жизни и назвал книгу автобиографической.

Главный герой истории сталкивается с суровыми реалиями жизни, которые переживать ему удается с трудом.

Любовь живет три года

Лучшие книги Фредерика Бегбедера: Любовь живет три года

Бегбедер рассказывает историю мужчину, который построил собственную теорию о святейшем чувстве: любовь живет три года. Он считает, что привязанность к человеку проходит, когда выработка определенного гормона прекращается.

Находясь в новых отношениях, герой с ужасом ждет истечения трех лет.

99 франков

Лучшие книги Фредерика Бегбедера: 99 франков

В романе именинник жестоко высмеял рекламный бизнес, в котором нет места ни дружбе, ни порядочности, ни простой человечности. Поклонники отметили необычно злую сатиру, придающую всей истории пикантных ноток.

Идеаль

Лучшие книги Фредерика Бегбедера: Идеаль

Октав Паранго, знакомый читателю по 99 франкам, отправляется в Россию, чтобы найти лицо для известного косметического бренда. Там он берет от жизни все: красотки, тусовки и наркотики. А позже влюбляется.

Окна в мир

Лучшие книги Фредерика Бегбедера: Окна в мир (Windows on the World)

11 сентября 2001 года на территории Соединенных Штатов Америки произошла серия террористических актов, в рамках которых члены Аль-Каиды захватили пассажирские лайнеры и направили их в разные точки по всей стране.

Фредерик Бегбедер в своей книге размышляет о том, по каким причинам могла произойти трагедия и как людям жить в мире после нее.

Источник: clutch.ua

Новости портала «Весь Харьков»