03.02.2014

Джоан Роулинг собиралась "женить" Гарри Поттера на Гермионе

Писательница задумывала другой финал для серии своих книг

Британская писательница Джоан Роулинг призналась, что совершила ошибку, поженив героев серии книг о Гарри Поттере Гермиону Грейнджер и Рона Уизли, передает "РИА Новости".

В интервью журналу Wonderland Роулинг рассказала, что лучше было бы, если бы в финале книги Гермиона и Гарри Поттер были вместе. Помимо этого, писательница предположила, что в результате отношения Рона и Гермионы закончились тем, что им пришлось бы обратиться к семейному психологу.

По словам Роулинг, Гермиона осталась с Роном "по причинам, имеющим мало общего с литературой". Роулинг также извинилась перед фанатами серии книг о знаменитом волшебнике. Тем не менее, она добавила, что "сделала этот выбор по личным причинам".

Актриса Эмма Уотсон, которая сыграла роль Гермионы Грейнджер в саге о школе волшебства, рассказала, что разделяет мнение Роулинг.

"Я думаю, многие фанаты также понимают это и удивляются — действительно ли Рон мог сделать ее счастливой?" — считает актриса.

По сюжету, в финале романа Гарри Поттер женился на сестре Рона, Джинни.

Серия из семи романов Роулинг о Гарри Поттере, выпущенных в 1997-2007 годах, издана общим тиражом в 400 миллионов экземпляров и переведена на 65 мировых языков.

Источник: Вести